Фонд содействия реформированию ЖКХ частично оплатит расходы жильцов

23.06.2020

У собственников жилья в многоквартирных домах есть возможность получить финансовую поддержку за счет средств Фонда содействия реформированию ЖКХ. Поддержку окажут на частичное возмещение расходов по оплате услуг и (или) работ по энергосбережению и повышению энергетической эффективности при проведении капитального ремонта. Одним из условий предоставления поддержки является формирование фонда капитального ремонта на специальном счете,- сообщает Минстрой РХ.

Сменить способ формирования фонда капитального ремонта и перейти на специальные счета жители могут в любое время. Большинство собственников должны принять решение о смене способа формирования – не менее двух третей голосов от общего числа собственников.

Решение о прекращении формирования фонда капремонта на счете регионального оператора и его формировании на специальном счете, вступает в силу через шесть месяцев после направления региональному оператору такого решения от общего собрания собственников. В течение пяти дней после его вступления в силу, региональный оператор перечисляет средства фонда капремонта на специальный счет.

Узнать дополнительные условия для получения финансовой поддержки от Фонда ЖКХ, вы можете на официальном сайте Минстроя Хакасия (в разделе «Главная страница» -> «Направление деятельности» -> «Капитальный ремонт МКД» -> «Условия предоставления финансовой поддержки за счет средств Фонда ЖКХ»).

Комментарии 0

Последние новости

19.03.2025

22 человека эвакуированы в Минусинске
13 приусадебных участков оказались затоплены.

19.03.2025

Мост в Минусинске под водой
Очевидцы сообщают, что Минусинка затопила мост.

19.03.2025

В Минусинске объявлена эвакуация
Из-за разлива реки Минусинка объявлена эвакуация в одном из районов города.

19.03.2025

До чего хорошо: Минстрой Хакасии рапортует об успехах
Глава Минстроя собрал всю положительную статистику для отчёта губернатору.

19.03.2025

Чемпионат по пулевой стрельбе состоится в Хакасии
С 20 по 23 марта в Абакане пройдет чемпионат республики по пулевой стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия.

19.03.2025

Николай Владимирович Гнидов получил юбилейную медаль
Его приравняли к ветеранам Великой Отечественной войны через 10 лет после нее.