Путин допустил выдвижение на новый президентский срок

22.06.2020

Фото: Юрий Кадобнов / Reuters

Фото: Юрий Кадобнов / Reuters

По словам Путина, без принятия поправки, которая позволяет действующему президенту вновь выдвигать свою кандидатуру на выборы, в России «начнется рысканье глазами в поисках возможных преемников»

Президент России Владимир Путин не исключил, что будет баллотироваться на должность главы государства на новый срок, если соответствующая поправка в Конституцию будет принята. Об этом он заявил в интервью для фильма «Россия. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1».

«Я не исключаю возможности баллотироваться, если это возникнет в Конституции. Посмотрим, там видно будет», – сказал он (цитата по ТАСС). При этом президент уточнил, что «для себя еще ничего не решил».

Подробнее на РБК:

Комментарии 0

Последние новости

10.12.2025

Центр Кадышева перечислил республиканскому фонду «Опора» 150 тысяч рублей
Национальный центр народного творчества имени С.П. Кадышева перечислил в Хакасский республиканский фонд «Опора» 150 тысяч рублей.

10.12.2025

В Ширинском районе за «круглым столом» с прокурором обсудили не детские проблемы
В Ширинском районе прошел «круглый стол» по вопросам профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних.

10.12.2025

Кто сделал день этот день в Хакасии?
ИТОГИ среды Личный взгляд.

10.12.2025

Усть-Абакан зазывает на предновогоднюю ярмарку
На финише года Усть-Абакан приглашает жителей и гостей района на предпраздничную ярмарку.

10.12.2025

На новогодние праздники закроют дорогу в Монголию
В новогодние праздники автомобильные пункты пропуска на границе с Монголией и Тывой будут закрыты для всех видов транспорта.