По словам Путина, без принятия поправки, которая позволяет действующему президенту вновь выдвигать свою кандидатуру на выборы, в России «начнется рысканье глазами в поисках возможных преемников»
Путин допустил выдвижение на новый президентский срок
22.06.2020
Фото: Юрий Кадобнов / Reuters
Президент России Владимир Путин не исключил, что будет баллотироваться на должность главы государства на новый срок, если соответствующая поправка в Конституцию будет принята. Об этом он заявил в интервью для фильма «Россия. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1».
«Я не исключаю возможности баллотироваться, если это возникнет в Конституции. Посмотрим, там видно будет», – сказал он (цитата по ТАСС). При этом президент уточнил, что «для себя еще ничего не решил».
Подробнее на РБК:
Последние новости
27.11.2025
В Ширинском районе два победителя в патриотических конкурсах.
27.11.2025
Директора школ Хакасии - активные участники образовательно-дискуссионного «Клуба директоров».
27.11.2025
Сотрудники отдела по борьбе с киберпреступностью МВД Хакасии установили первую подозреваемую в этой новой сфере преступлений.
27.11.2025
В Республике Тыва местная жительница предстанет перед судом за причинение по неосторожности смерти новорожденному сыну.
27.11.2025
Мероприятие пройдёт в ТЦ «Европа».







Комментарии 0