Одно из самых полезных новогодних блюд

22.11.2023

Фото:  Shutterstock/Fotodom, ru.freepik.com

Фото: Shutterstock/Fotodom, ru.freepik.com

Холодец – традиционное блюдо русской кухни, которое часто готовят к праздничному столу. Холодец хорош не только насыщенным мясным вкусом, но еще и пользой для организма.

Благотворное влияние он оказывает прежде всего на нервную систему. Оно обусловлено содержанием в холодце полиненасыщенных жирных кислот, витаминов группы В, калия, магния и глицина.

Это блюдо также полезно для здоровья глаз и иммунной системы благодаря высокому содержанию витамина А. Оно также способствует синтезу белков. Холодец из свинины и говядины является источником всех этих полезных веществ.

Вещество под названием «ретинол», которое входит в состав холодца, помогает укреплять иммунитет.

Именно поэтому холодец рекомендуется людям с ослабленным иммунитетом, после перенесенных заболеваний, а также в период повышенных нагрузок для профилактики и укрепления иммунитета.

Помимо этого, холодец полезен для людей, страдающих анемией и заболеваниями опорно-двигательного аппарата.

Источник: sibkray.ru

Комментарии 0

Последние новости

03.01.2026

«Ни один идиот не остановит» – Европейцы и американцы ошарашили признанием о России
Западные СМИ старательно рисуют Россию варварской страной, панически боясь, что к нам массово побегут грамотные специалисты.

03.01.2026

«Униженный Мадуро даёт интервью». В Венесуэле госпереворот?
Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны.

03.01.2026

Что будет с Венесуэлой после атаки США. Разбор
Николасу Мадуро и его жене предъявили обвинения в американском суде.

03.01.2026

Предсказание Жириновского сбывается прямо на глазах. Сначала Венесуэла, потом - Украина
Политик предугадал нападение США на Венесуэлу, и предрекал, что будет с Украиной.

03.01.2026

В МВД пояснили особенности замены иностранных прав с несколькими категориями
Водителям для этого нужно пересдать экзамен, сообщили в ведомстве.

03.01.2026

В Госдуме раскрыли самый простой способ попасть на прием к нужному врачу
Депутат Сергей Леонов рассказал, как попасть на консультацию к специалисту.