Одно из самых полезных новогодних блюд

22.11.2023

Фото:  Shutterstock/Fotodom, ru.freepik.com

Фото: Shutterstock/Fotodom, ru.freepik.com

Холодец – традиционное блюдо русской кухни, которое часто готовят к праздничному столу. Холодец хорош не только насыщенным мясным вкусом, но еще и пользой для организма.

Благотворное влияние он оказывает прежде всего на нервную систему. Оно обусловлено содержанием в холодце полиненасыщенных жирных кислот, витаминов группы В, калия, магния и глицина.

Это блюдо также полезно для здоровья глаз и иммунной системы благодаря высокому содержанию витамина А. Оно также способствует синтезу белков. Холодец из свинины и говядины является источником всех этих полезных веществ.

Вещество под названием «ретинол», которое входит в состав холодца, помогает укреплять иммунитет.

Именно поэтому холодец рекомендуется людям с ослабленным иммунитетом, после перенесенных заболеваний, а также в период повышенных нагрузок для профилактики и укрепления иммунитета.

Помимо этого, холодец полезен для людей, страдающих анемией и заболеваниями опорно-двигательного аппарата.

Источник: sibkray.ru

Комментарии 0

Последние новости

29.12.2025

Гроб с Верой Алентовой вынесли из Театра имени Пушкина под аплодисменты
Об этом в понедельник, 29 декабря, сообщил корреспондент «Вечерней Москвы»

29.12.2025

Студентов Черногорска поздравили Дед Мороз и креативная Снегурочка
В Черногорском техникуме отраслевых технологий прошло Новогоднее представление для студентов.

29.12.2025

В Усть-Абаканском районе «Ёлка желаний» продолжает исполнять детские мечты
К детям Усть-Абаканского района пришли с подарками вице-спикер парламента Денис Кабанов и председатель райсовета Елена Баравлева.

29.12.2025

Торговый агент из Саяногорска присваивал деньги оптовой табачной компании
Жителю Саяногорска суд за мошенничество назначил полтора года условно и обязал возместить более 330 тыс. руб.

29.12.2025

В Абакане детям участников СВО подарили новогодний праздник
Новогодний утренник прошёл в стенах ГТРК «Хакасия».

29.12.2025

Экономика, финансы и политика: чем запомнился уходящий год
Каким был для Хакасии уходящий год обсудили в программе «7 дней на волне радио Искатель».