Публичные слушания по бюджету Хакасии на 2024 год можно будет посмотреть в прямой трансляции

21.11.2023

Фото: Верховный Совет Республики Хакасия

Фото: Верховный Совет Республики Хакасия

Трансляцию организуют 22 ноября в 14:00 на сайте Верховного Совета Хакасии и на официальной странице республиканского парламента в социальной сети «ВКонтакте».   

Согласно действующему законодательству в ходе публичных слушаний доклады представят руководители двух профильных министерств о прогнозе социально-экономического развития и о законопроекте о республиканском бюджете. 

После чего заключение на проект главного финансового документа  озвучат от Контрольно-счетной палаты Хакасии. Оценку законопроекту даст и председатель парламентского комитета по бюджету и налоговой политики Валерий Марков с учетом проведенного анализа, поступивших замечаний, предложений и экспертных заключений.  

Ряд дополнительных предложений будет озвучен руководителями комитетов Верховного Совета, представителями ассоциации муниципальных образований республики и их главами, Уполномоченными по правам человека и ребенка в Хакасии, а также руководителями Общественной Палаты и Федерации профсоюзов Хакасии. Отдельное внимание уделят бюджетному финансированию социально-значимых направлений и выравниванию бюджетной обеспеченности муниципальных образований.  

Рекомендации, принятые по итогам публичных слушаний, парламентарии учтут при рассмотрении Верховным Советом законопроекта о бюджете в первом чтении, - сообщила пресс-служба парламента. 

Комментарии 0

Последние новости

14.03.2026

Ибрагим Азизи: вся территория Украины стала законной целью для атак Ирана
Киевский режим фактически стал участником войны из-за предоставления беспилотной поддержки Израилю.

14.03.2026

Иран потребовал от США компенсаций и вывода военных
Страна требует от Штатов компенсаций за нанесенный ущерб и вывода войск из зоны Персидского залива.

14.03.2026

Россиянкам могут назначить «зарплату для мам»
Депутат Миронов выступил за введение зарплат для матерей.

14.03.2026

«Запачканные кровью»: Алаудинов предположил, кем был на самом деле Эпштейн
Алаудинов: Эпштейн мог быть агентом МОССАДа и собирать компромат на медийных.

14.03.2026

На искусственном острове в Батуми начали возводить первый небоскреб
Премьер-министр Грузии отметил, что возведение самого архипелага Амбассадори идет по плану.