Капитальный ремонт многоквартирного дома. Что нужно знать собственникам?

21.11.2023

Фото: пресс-служба Минстроя Хакасии

Фото: пресс-служба Минстроя Хакасии

Каждый месяц собственники платят взносы на капремонт. Куда идут эти деньги?

Средства могут храниться в Фонде капитального ремонта (ФКР) или на специальном счете дома в банке — это решают на собрании собственников.

Если деньги идут в ФКР, фонд сам отвечает за ремонт: нанимает подрядчиков, контролирует процесс и сроки, принимает работы. А если деньги лежат на специальном счете, за ремонт отвечают собственники: выбирают на собраниях подрядчиков, а потом контролируют и принимают работы. Или доверяют это ТСЖ или управляющей компании.

Плюсы и минусы этих вариантов рассмотрим на встрече, которая состоится 22 ноября в 18:30 в Национальной библиотеке им. Н.Г. Доможакова по адресу: ул. Чертыгашева, 65, каб. 603.

Задать вопросы можно заранее по ссылке или по телефону: 8 (962) 800-30-46 (Ирина Николаевна).

Встреча будет транслироваться в официальной группе ВКонтакте Минстроя Хакасии и Национальной библиотеки.

Комментарии 0

Последние новости

27.04.2026

Угрозы лесам Хакасии не было: итоги пожарного мониторинга за выходные
Зафиксировали одно возгорание — угрозы лесу не было.

27.04.2026

Погодина раскрыла тайну о родной дочери Пиманова на похоронах. И ещё та история с прощальным письмом
Сегодня, 27 апреля, на Троекуровском кладбище прошли похороны известного журналиста и ведущего Алексея Пиманова.

27.04.2026

Путин поцеловал в лоб впечатлившую его 10-летнюю гимнастку
Путин остался под впечатлением после разговора с 10-летней гимнасткой.

27.04.2026

Житель Хакасии лишился автомобиля из‑за долга по налогам в 10 млн рублей
Машину продадут с торгов в счет погашения задолженности.

27.04.2026

Как политики Хакасии своими историями народ увлекают
Хорошо смотрелись человечные и близкие к аудитории зарисовки.

27.04.2026

Волочкова пообещала согреть москвичей на фоне снегопадов
Волочкова пообещала подарить поклонникам тепло и любовь на фоне непогоды.