Манук Данданян прокомментировал сообщение о том, что ему грозит дисквалификация

19.06.2020

Фото пресс-службы ГОскомтарифэнерго РХ

Фото пресс-службы ГОскомтарифэнерго РХ

Глава Госкомтарифэнерго Хакасии Манук Данданян прокомментировал сообщение пресс-службы УФАС по РХ, где говорится о том, что ему грозит штраф в сумме 50 тысяч или дисквалификация за неполное исполнение предписания ФАС России,- сообщает МК в Хакасии.

Напомним, согласно сообщению хакасской УФАС, проверка ведомства показала, что в регионе предельные единые тарифы вывоза ТКО установлены с нарушениями. ФАС выдала предписание о пересмотре. Однако оно было не полностью исполнено. Поэтому в отношении Данданяна возбуждено административное дело. Кроме того, Генеральная прокуратура поручила прокурору республики проверить работу регионального оператора "Аэросити 2000".

ИА Хакасия сообщила также, что в июле Данданяна вызывают в Москву, чтобы взять с него объяснения.

Манук Данданян, комментируя сообщения антимонопольщиков и журналистов сказал, что он польщён и положительно удивлен столь высоким вниманием к его персоне. Однако, по его словам, при проведении тарифной кампании регулирующие органы регулярно получают от федеральной антимонопольной службы предписания об устранении нарушений.

Что касается конкретного документа, то Госкомтарифэнерго это предписание исполнил в срок. Но у должностного лица ФАС возникло обратное мнение. Поэтому была проведена проверка. В результате протокол об административном правонарушении не составлялся, а федеральный антимонопольный комитет запросил объяснения. И только 14 июля будет решаться вопрос, есть ли основания для возбуждения дела. По мнению Манука Данданяна таких оснований нет. Поэтому заявления о своей дисквалификации он считает преждевременным и некорректным.

Данданян добавил, что позиция Госкомтарифэнерго Хакасии останется неизменной – это соблюдение баланса интересов. И этот принцип будет соблюдаться даже под угрозой административного преследования.

Комментарии 0

Последние новости

26.01.2026

В Хакасии рядового осудили на 6 лет за двойной уход в самоволку
Абаканский гарнизонный военный суд вынес приговор.

26.01.2026

Чуть не закончилось трагедией: глава Минусинского района попал в аварию
Дмитрий Меркулов выложил видео с места происшествия.

26.01.2026

Арест фигурантки дела о похищении подростка в Красноярске обжалуют
Адвокаты намерены обжаловать меру пресечения.

26.01.2026

В Абакане военный отправлен под стражу по подозрению в убийстве
Суд отправил подозреваемого в СИЗО на 2 месяца.

26.01.2026

В Хакасии уровень воды в Енисее снижается
Подтоплений нет - ситуация под контролем.

26.01.2026

Сергей Сокол лично поздравил легенду образования Хакасии Ларису Тыльченко
Спикеру парламента не удалось поздравить ее в сам день рождения, но встреча состоялась сегодня.