В режиме «дежурных групп» детские сады Хакасии будут работать до 30 июня, дальше – по обстановке

19.06.2020

Фото: r-19.ru

Фото: r-19.ru

Глава Хакасии Валентин Коновалов ответил на многочисленные вопросы родителей о перспективах открытия детских садов. Сейчас это волнует многих, поскольку республика возвращается к экономической деятельности, люди выходят на работу, а значит растет потребность в уходе и присмотре за маленькими детьми.

- Мне много пишут родители и в социальных сетях, конечно, всех беспокоит вопрос, когда садики заработают в полноценном режиме. Отвечу, что пока только в режиме дежурных групп и до 30 июня точно. Там будем выходить из ситуации, учитывая эпидемиологическую обстановку и мнение Роспотребнадзора, - сказал Валентин Коновалов в эфире РТС.

С 17 июня после карантина возобновили работу дежурные группы в детском саду «Дашенька» в Абакане. Закрыты на карантин еще два столичных учреждения: детский сад «Матрёшка» до 25 июня, детский сад «Сказка» - до 24 июня.

Комментарии 0

Последние новости

21.03.2026

Лавров указал на желание США доминировать во всем мире
Лавров: США приветствуют маргинализацию России на энергорынках.

21.03.2026

Московское «Динамо» стало десятикратным чемпионом России по хоккею с мячом
Московское «Динамо» 21 марта одержало победу над хабаровским «СКА-Нефтяником» в финальном матче чемпионата России по хоккею с мячом.

21.03.2026

В Расцвете в воскресенье будут выбирать главу посёлка
Досрочные выборы пройдут в связи с тем, что бывшую главу Анну Мадисон по суду отстранили от должности.

21.03.2026

Путешественники дошли пешком зимой до отшельницы Агафьи Лыковой
Российские путешественники добрались до известной сибирской отшельницы Агафьи Лыковой.

21.03.2026

Ядерный объект в Иране обстреляли США и Израиль
США и Израиль 21 марта нанесли удар по комплексу обогащения урана в иранском городе Натанз.

21.03.2026

Откровения "Машеньки", накормившей Путина: "Нам не выжить"
Новые налоговые правила для малого бизнеса в 2026 году грозят обрушить рынок услуг и общепита.