Антимонопольный комитет возбудил дело на главу Госкомтарифэнерго Хакасии

18.06.2020

Стоп-кадр www.youtube.com. Канал ИА "Хакасия"

Стоп-кадр www.youtube.com. Канал ИА "Хакасия"

Главе Госкомтарифэнерго Хакасии Мануку Данданяну грозит штраф до 50 тысяч рублей или дисквалификация. Как поясняют на сайте УФАС Хакасии, с 1 января 2019 года в республике начали действовать новые тарифы на обращение с твердыми коммунальными отходами. Проверка ФАС России показала, что в Хакасии предельные единые тарифы установлены с нарушениями. Ведомство выдало предписание о их пересмотре. Однако оно было не полностью исполнено. Поэтому в отношении Манука Данданяна возбуждено административное дело.

Кроме того, Генеральная прокуратура поручила прокурору республики проверить законность деятельности регионального оператора "Аэросити 2000".

Как сообщает ИА "Хакасия", со ссылкой на собственные источники, в середине июля Данданяна вызывают для объяснений по этому поводу в Москву, в офис ФАС. Вместо него туда может приехать назначенный защитник.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

17.03.2025

Труженикам тыла в Усть-Абакане вручили юбилейные медали
Глава Усть-Абаканского района навестила пенсионеров и поблагодарила их за мир и Победу.

17.03.2025

В Госдуме хотят ускорить выплату пособий участникам СВО, получившим ранения
В «Единой России» предложили ввести предельный срок для выплат раненым военным

17.03.2025

Батареи в домах жителей Хакасии останутся горячими даже в теплую погоду
Перед специалистами СГК теперь стоит непростая задача –обеспечить подачу теплоносителя так, чтобы в домах было комфортно.

17.03.2025

Шестое первенство подряд: Фёдор Жибинов блеснул в Самаре
Гиревик из Хакасии стал шестикратным победителем первенства России.

17.03.2025

В Хакасии есть позитив: и где бы вы думали - в ЖКХ
«Миллиарды рублей вложены в реформирование отрасли».