Главе Госкомтарифэнерго Хакасии Мануку Данданяну грозит штраф до 50 тысяч рублей или дисквалификация. Как поясняют на сайте УФАС Хакасии, с 1 января 2019 года в республике начали действовать новые тарифы на обращение с твердыми коммунальными отходами. Проверка ФАС России показала, что в Хакасии предельные единые тарифы установлены с нарушениями. Ведомство выдало предписание о их пересмотре. Однако оно было не полностью исполнено. Поэтому в отношении Манука Данданяна возбуждено административное дело.
Антимонопольный комитет возбудил дело на главу Госкомтарифэнерго Хакасии
18.06.2020
Стоп-кадр www.youtube.com. Канал ИА "Хакасия"
Кроме того, Генеральная прокуратура поручила прокурору республики проверить законность деятельности регионального оператора "Аэросити 2000".
Как сообщает ИА "Хакасия", со ссылкой на собственные источники, в середине июля Данданяна вызывают для объяснений по этому поводу в Москву, в офис ФАС. Вместо него туда может приехать назначенный защитник.
Анастасия Репина
Последние новости
04.04.2026
Подробности крушения поезда Москва – Челябинск.
04.04.2026
4 апреля в 2026 году приходится на субботу 6-й недели православного Великого поста.
04.04.2026
Сын пропавшей под Красноярском Усольцевой считает, что семья уехала.
04.04.2026
Председатель Совфеда припомнила Штатам и убийство аятоллы Али Хаменеи.
04.04.2026
Этот день довольно сложный, он принесет немало забот. Проще справиться с трудностями будет тем, кто привык действовать по плану.
04.04.2026
Женщина узнала о «дочери» спустя годы.







Комментарии 0