В случае превышения нормы содержания вредных веществ в Сибири введут режим ЧС

26.07.2019

Об этом заявил tass.ru полпред президента РФ в СФО Сергей Меняйло. Он отметил, что задымление и запах гари, которые наблюдаются в восьми регионах округа, вызваны пожарами в Красноярском крае и Иркутской области.

Ранее на сайте Change.org появилась петиция за введение режима ЧС в Сибири. На данный момент ее подписали более 56 тыс. человек.

"Руководители регионов держат ситуацию на контроле. Превышения предельно допустимой концентрации по оксиду углерода не зарегистрировано. Это данные 175 лабораторий. В случае превышения ПДК сразу будет введен режим ЧС", - сообщил Меняйло.

Комментарии 0

Последние новости

09.01.2026

Легкоатлет из Хакасии привёз золото из Омска
Прославленный спортсмен Денис Чертыков преодолел рождественский полумарафон.

09.01.2026

Трамп считает, что Путин хочет урегулирования украинского конфликта
Президент США отметил, что сейчас обе стороны хотят заключить сделку.

09.01.2026

ТАСС: ВС РФ уничтожили две боевые группы ВСУ у Лимана в Харьковской области
Российские бойцы овладели участком леса юго-восточнее населенного пункта, сообщили в силовых структурах.

09.01.2026

Жителям Хакасии рассказали правила безопасности при катании на снегоходах и квадроциклах
Чтобы данный вид зимнего отдыха не обернулся бедой, необходимо соблюдать правила безопасности.

09.01.2026

Региональный Минздрав беспокоится о лицах жителей Хакасии
В новогодние праздники важно обеспечить особый уход за кожей лица.

09.01.2026

Роскачество назвало самые фальсифицируемые товары в 2025 году
В сыре для пиццы обнаруживают растительные жиры, а в БАДах не хватает содержания заявленных веществ.