Глава Минздрава спрогнозировал продление коронавирусных ограничений до февраля 2021 года

17.06.2020

Фото: СС0 Public Domain

Фото: СС0 Public Domain

Ограничения, введенные властями для борьбы с новым коронавирусом, могут продержаться до февраля 2021 года. С таким прогнозом выступил глава Минздрава РФ Михаил Мурашко в эфире «Первого канала».

По его словам, «гарантированно прервет» цепь распространения коронавируса COVID-19 лишь наличие иммунитета к нему у более чем 45% населения РФ. А еще лучше, чтобы эти цифры были в районе 50-60%, подчеркнул глава Минздрава.

Напомним, ранее целый ряд экспертов-медиков говорили, что, скорее всего, этой осенью мир ожидает «вторая волна» коронавируса.

Комментарии 0

Последние новости

01.11.2025

Маск: Администрация Байдена запрещала спасать астронавтов с МКС до выборов
Суни Уильямс и Бутч Уилмор в июне 2024 года стали первым испытательным экипажем нового корабля Boeing Starliner

01.11.2025

В Абакане почтили память погибших героев
У памятника воинам, погибшим в локальных войнах, в Привокзальном сквере Абакана состоялся памятный митинг.

01.11.2025

Путин сделал неожиданный ход: его реакция на встречу Трампа и Си удивила Китай
После переговоров с Трампом Си примет в Пекине Мишустина

01.11.2025

В Абакане устроили концерт к Дню народного единства
Представители различных народов показали свои таланты на одной сцене.

01.11.2025

Неожиданно обнародован план похорон британского короля Карла III
RadarOnline: Карл III хочет, чтобы принц Гарри присутствовал на его похоронах