Правительство Хакасии хочет согласовывать кандидатуры заместителей глав муниципалитетов

17.06.2020

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

ФедералПресс. У Правительства Хакасии могут появиться полномочия по согласованию кандидатур заместителей руководителей муниципальных образований по образованию, а также начальников управлений образования.

Соответствующую инициативу обнародовала депутат Верховного совета РХ Оксана Разварина. Впрочем, по данным местного информационного агентства АИС, авторы идеи находятся в правительстве республики, которое возглавляет однопартиец Развариной по КПРФ Валентин Коновалов. При этом издание утверждает, что идея входит в противоречие с федеральным законодательством о местном самоуправлении, а кроме того ситуация развивается на фоне усиления напряжения между региональным правительством и муниципалитетами.+

«Стратегически это провальный шаг, вместо усиления контроля он принесет только новую большую порцию раздражения в адрес Серого дома», - резюмируют эксперты АИС

Комментарии 0

Последние новости

11.01.2026

Уголовное дело возбудили после ДТП с автобусом и грузовиком в Красноярском крае
Следователи усмотрели признаки преступления, предусмотренного статьёй «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

10.01.2026

Жители Хакасии могли заразиться на горнолыжном курорте в Кузбассе
Роспотребнадзор выявил у сотрудников одного из баров Шерегеша норовирус.

10.01.2026

Стал известен тайный план Макрона. Париж испугался встречи с русской армией
Франция обдумывает возможность дислокации на украинской территории 6 тысяч своих военнослужащих.

10.01.2026

Россиян предупредили о мошенниках, якобы формирующих списки для капремонта
Мошенники стали похищать профили на «Госуслугах» под предлогом капремонта.

10.01.2026

Названы самые перспективные профессии 2026 года
Hh.ru: самые перспективные профессии в 2026 году будут на стыке технологий.