Роспотребнадзор по РХ об осложнении эпидемиологической ситуации в Хакасии

17.06.2020

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

На фоне оптимистичных действий власти Хакасии в условиях распространяемости коронавируса в регионе, ситуация на самом деле весьма тревожная. На этом в своем сообщении делает акцент Роспотребнадзор по РХ:

«Обращает внимание увеличение количества числа заболевших внебольничной пневмонией. За прошлую неделю с 08.06.2020 по 14.06.2020 зарегистрировано 146 случаев заболевания, что превышает уровень предыдущей недели более чем на 36%. При этом практически у 60% заболевших выявляется COVID-19, что свидетельствует об осложнении эпидемиологической ситуации»,- пишется в релизе.ведомства 16 июня.

За минувшие сутки анализы положительные у 25 человек, 98 человек за последние сутки выздоровели. За все время в Хакасии переболели коронавирусом 945 человек.

Всего по состоянию на 10.00 16.06.2020 в Республике Хакасия зарегистрировано 1381 случай заболевания новой коронавирусной инфекцией, в т. ч. 157 среди детей (11,4% от общего числа заболевших).

За сутки на 16 июня анализы положительные у 25 человек, 98 человек выздоровели.

АДИ, Анна Герн

Комментарии 0

Последние новости

24.02.2026

В Хакасии 9 тысяч человек записались к врачу через мессенджер МАХ
Скоро в боте появятся телемедицинские консультации и другие медуслуги.

24.02.2026

Альтернативный импорт после повышения утильсбора: какие авто везут россияне
Почти три четверти машин поступают в Россию напрямую из Китая.

24.02.2026

Дочь Николая Доможакова передала в дар Национальной библиотеке редкие издания книг отца
Одна из книг имеет памятную надпись «Дочери Любови Николаевне от отца» и его подпись.

24.02.2026

Снег осложнил дорожную обстановку в Хакасии
Работает снегоуборочная техника, но не везде.