В Хакасию поступают средства индивидуальной защиты для избирательных комиссий

16.06.2020

Фото: избирком Хакасии

Фото: избирком Хакасии

В Республику Хакасия поступают средства индивидуальной защиты, которыми будут обеспечены члены избирательных комиссий, участники голосования и все присутствующие на избирательных участках.

Одним из ключевых приоритетов в подготовке и проведении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации является создание условий для безопасного участия в голосовании граждан и безопасной работы организаторов выборов.

С этой целью все избирательные комиссии получат специальные средства индивидуальной защиты. В этот перечень входят медицинские маски, одноразовые перчатки, антисептики, защитные экраны и так далее. Для организации надомного голосования члены комиссии дополнительно будут обеспечены одноразовыми халатами.

Указанные средства защиты предназначены не только для членов избирательных комиссий. Их могут получить участники голосования, наблюдатели и журналисты.

Основные партии защитных средств уже поступили в Хакасию. В ближайшие дни они будут переданы в избирательные комиссии.

Комментарии 0

Последние новости

11.04.2026

Дуров сделал заявление о работе Telegram в России
Дуров: Telegram обновил протокол по противодействию цензуре.

11.04.2026

Елена Егорова: Чтобы память жила, а подвиг оставался примером для новых поколений!
Усть-Абаканский район начал подготовку к главному событию весны.

11.04.2026

Война в Иране. Главное, 11 апреля. Третий день "перемирия"
Трамп загнан в политический угол, переговоры под угрозой срыва.

11.04.2026

Благодатный огонь вновь сошел в Иерусалиме
Благодатный огонь сошел в храме Гроба Господня в Иерусалиме.

11.04.2026

Хакасию покажут на «Пятнице»
Выпуск снимали ещё в феврале, а покажут только сейчас.