В Хакасию поступают средства индивидуальной защиты для избирательных комиссий

16.06.2020

Фото: избирком Хакасии

Фото: избирком Хакасии

В Республику Хакасия поступают средства индивидуальной защиты, которыми будут обеспечены члены избирательных комиссий, участники голосования и все присутствующие на избирательных участках.

Одним из ключевых приоритетов в подготовке и проведении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации является создание условий для безопасного участия в голосовании граждан и безопасной работы организаторов выборов.

С этой целью все избирательные комиссии получат специальные средства индивидуальной защиты. В этот перечень входят медицинские маски, одноразовые перчатки, антисептики, защитные экраны и так далее. Для организации надомного голосования члены комиссии дополнительно будут обеспечены одноразовыми халатами.

Указанные средства защиты предназначены не только для членов избирательных комиссий. Их могут получить участники голосования, наблюдатели и журналисты.

Основные партии защитных средств уже поступили в Хакасию. В ближайшие дни они будут переданы в избирательные комиссии.

Комментарии 0

Последние новости

12.04.2026

Разделяю тревогу жителей: глава Абазы рассказала о паводковой ситуации в городе
В таёжном городе Хакасии пересчитали подтопленные дачные участки.

12.04.2026

Усть-Абаканский район подарил праздник военнослужащим в день противовоздушной обороны
В программе праздничного концерта выступили вокалисты районного Дома культуры «Дружба».

12.04.2026

Благодатный огонь доставили в зону СВО
РИА Новости: Благодатный огонь прибыл из Иерусалима в зону СВО.

12.04.2026

"Наш ответ — нет": в США резко обломали надежды Украины
Профессор Миршаймер: последнее, что хотят США, — давать оружие и технику Украине.

12.04.2026

Песков: разногласия России и Украины заключаются в считаных километрах
Песков: разногласия РФ и Украины заключаются в считанных километрах.

12.04.2026

ВСУ нарушили пасхальное перемирие уже 1971 раз
МО: Украина нарушила пасхальное перемирие уже 1971 раз.