Полицейские задержали девушек, обворовывавших пенсионеров в Абакане под видом работниц ЖКХ

16.06.2020

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Оперуполномоченными уголовного розыска МВД по Республике Хакасия и полиции Абакана по подозрению в совершении краж у пожилых жителей республиканской столицы были установлены две женщины: жительницы Алтайского края 1984 и 2001 годов рождения.

В прошлом году в полицию Абакана обратились трое пожилых людей: мужчина 1930 года рождения, а также женщины 1933 и 1935 годов рождения. У всех заявителей денежные средства были похищены по одинаковому сценарию: в квартиры к ним приходили две женщины, которые представлялись работницами жилищно-коммунального хозяйства.

По предварительной информации, пока одна разговаривала с потерпевшим, другая находила и похищала сбережения и ювелирные украшения. Ролями гражданки менялись. Ущерб после таких визитов составил 44, 37 и 25 с половиной тысяч рублей.

В настоящее время возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Максимальная мера наказания в данном случае – до пяти лет лишения свободы.

Комментарии 0

Последние новости

30.04.2026

Коротко, но со вкусом. На майские праздники отдыхать будем меньше, а потратим больше
Праздники в этом году короче, но расходы, по прогнозам экспертов, вырастут на 10-15%.

30.04.2026

Пришлые и опасные: как в Хакасии будут уничтожать чужеродные растения
На сессии приняли закон, регламентирующий работу.

30.04.2026

Спрос на туры по России на майские праздники рухнул на 19 %: причина
Большинство туристов планируют недальние самостоятельные поездки на личном транспорте.

30.04.2026

«Кризиса нет, но нестабильность растет»
На форуме ВТБ мнения экспертов о состоянии российской экономики разделились.

30.04.2026

Хакасию снова накрывает «чёрное небо»
В республике объявили о неблагоприятных метеоусловиях.