Полицейские задержали девушек, обворовывавших пенсионеров в Абакане под видом работниц ЖКХ

16.06.2020

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Оперуполномоченными уголовного розыска МВД по Республике Хакасия и полиции Абакана по подозрению в совершении краж у пожилых жителей республиканской столицы были установлены две женщины: жительницы Алтайского края 1984 и 2001 годов рождения.

В прошлом году в полицию Абакана обратились трое пожилых людей: мужчина 1930 года рождения, а также женщины 1933 и 1935 годов рождения. У всех заявителей денежные средства были похищены по одинаковому сценарию: в квартиры к ним приходили две женщины, которые представлялись работницами жилищно-коммунального хозяйства.

По предварительной информации, пока одна разговаривала с потерпевшим, другая находила и похищала сбережения и ювелирные украшения. Ролями гражданки менялись. Ущерб после таких визитов составил 44, 37 и 25 с половиной тысяч рублей.

В настоящее время возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Максимальная мера наказания в данном случае – до пяти лет лишения свободы.

Комментарии 0

Последние новости

04.03.2026

Пусть сам воюет: живущего в Майами сына Нетаньяху просят выслать в Израиль
Стало известно, что сын премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, Яир, прячется от войны.

03.03.2026

В Сочи зафиксировали второе землетрясение за полтора часа
Эпицентр находился в 28 километрах от города.

04.03.2026

Народные приметы на 4 марта 2026 года: что нельзя делать в день Архипа и Филимона
По народному календарю, 4 марта 2026 года отмечается день Архиппа и Филимона.

04.03.2026

Календарь молитв на 4 марта
Какому архангелу или святому нужно молиться в данный день, перед какой иконой лучше молиться Богородице, о чем можно просить.

03.03.2026

Об опасности парацетамола предупредил врач
Врач Александр Мясников заявил о самой частой причине, по которой людям пересаживают печень.

03.03.2026

Станислав Франц из Хакасии – серебряный призёр первенства России по джиу-джитсу
В соревнованиях приняли участие 1400 спортсменов из 47 регионов.