Полицейские задержали девушек, обворовывавших пенсионеров в Абакане под видом работниц ЖКХ

16.06.2020

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Оперуполномоченными уголовного розыска МВД по Республике Хакасия и полиции Абакана по подозрению в совершении краж у пожилых жителей республиканской столицы были установлены две женщины: жительницы Алтайского края 1984 и 2001 годов рождения.

В прошлом году в полицию Абакана обратились трое пожилых людей: мужчина 1930 года рождения, а также женщины 1933 и 1935 годов рождения. У всех заявителей денежные средства были похищены по одинаковому сценарию: в квартиры к ним приходили две женщины, которые представлялись работницами жилищно-коммунального хозяйства.

По предварительной информации, пока одна разговаривала с потерпевшим, другая находила и похищала сбережения и ювелирные украшения. Ролями гражданки менялись. Ущерб после таких визитов составил 44, 37 и 25 с половиной тысяч рублей.

В настоящее время возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Максимальная мера наказания в данном случае – до пяти лет лишения свободы.

Комментарии 0

Последние новости

14.04.2026

Мировой экономике предсказали очень мрачное будущее
МВФ: Мир рискует оказаться на пороге глобальной рецессии.

14.04.2026

Коррупцию во власти приравняли к терроризму
Генерала армии стёрли вместе с наградами. Почему русские смеются?

14.04.2026

Елена Егорова — собственникам земель: приведите свои участки в порядок, уберите хлам!
Рейды по проверке исполнения уведомлений проводятся в муниципалитете регулярно.

14.04.2026

Календарь молитв на 15 апреля
Какому архангелу или святому нужно молиться в данный день, перед какой иконой лучше молиться Богородице, о чем можно просить.

14.04.2026

Опасность из космоса. Чем грозит комета, прилетающая раз в 170 000 лет
Учитывая её 170-тысячелетний цикл, следующей встречи человечеству придётся ждать очень и очень долго.

14.04.2026

В Хакасии более тысячи человек обратились в медучреждения с ОРВИ
Данные за прошедшую неделю приводит Роспотребнадзор