Бывший вице-губернатор Хакасии продает имущество с молотка

25.07.2019

Александр Голышев. Фото yandex.ru

Александр Голышев. Фото yandex.ru

Бывший первый заместитель Виктора Зимина Александр Голышев выставил на продажу три золотых слитка и двухкомнатную квартиру на Сибирской торговой площадке, сообщает ИА Хакасия.

Деньги, вырученные от реализации, пойдут на оплату услуг арбитражного управляющего, судебные расходы и на погашение кредитов.

В апреле этого года Черногорский городской суд вынес приговор Александру Голышеву, директору госпредприятия «Хакресводоканал» Олегу Базиеву и главе фирмы «Сибус» Ирине Свистуновой по уголовному делу об особо крупном мошенничестве с использованием служебного положения, в особо крупном размере.

По версии следствия, фигуранты перечислили на расчетные счета подконтрольной им компании «Сибус» около 100 миллионов в качестве оплаты аутсорсинга по фиктивным договорам, заключенным с «Хакресводоканалом».

В сентябре 2017 года Голышев, Свистунова и Базиев были осуждены по той же статье за хищение средств того же предприятия, Размер тот же – около 100 миллионов. Вменялась им та же самая статья - мошенничество.Тогда суд назначил Голышеву наказание в 6 лет лишения свободы, Базиеву – 5 лет 6 месяцев, Свистуновой – 5 лет.

Ранее Федеральная налоговая служба обратилась в Арбитражный суд Красноярского края с заявлением о признании индивидуального предпринимателя Голышева Александра Павловича банкротом.

ИА Хакасия напоминает, что Голышев перебрался в Хакасию по приглашению Виктора Зимина – они бывшие коллеги по железнодорожному строительству.

По информации агентства, ранее за долги была продана 8 комнатная квартира Голышева и черный BMW 7501 XDRIVE.

Евгения Кириллова,

Комментарии 0

Последние новости

15.07.2025

За сезон «Сказка» приняла 25 тысяч зрителей
Для театра кукол 46 сезон ознаменовался выпуском пяти премьерных спектаклей.

15.07.2025

В Хакасии занялись химпрополкой
Июль – самое время для этого.

15.07.2025

Кремль: заявление Трампа об оружии — сигнал к продолжению конфликта
Песков: заявление Трампа об оружии — сигнал к продолжению конфликта

15.07.2025

Главы МИД ЕС не смогли согласовать 18-й пакет санкций против России
Министры иностранных дел стран Евросоюза не смогли договориться

15.07.2025

Лавров выступил на заседании МИД ШОС
Санкции, заявления Трампа и "накачка" Украины оружием