В Хакасии открывают летние кафе

15.06.2020

Фото: r-19.ru

Фото: r-19.ru

С 18 июня 2020 года разрешено возобновить работу точкам общепита, расположенным на открытом воздухе: летним кафе на верандах и террасах (постановление №309).

При этом владельцы сезонных кафе должны соблюсти следующие требования: отдельный наружный (уличный) вход, дистанция не меньше 1,5 метров между столиками, одновременное размещение за одним столом не больше двух человек с соблюдением социальной дистанции, дезинфекция всех поверхностей после каждого посетителя.

В связи с этим, Минэкономразвития Хакасии разработало Паспорт готовности организаций общественного питания для открытия сезонных (летних) объектов общественного питания.

Так, субъектам бизнеса, осуществляющим организацию общественного питания необходимо направить заполненные паспорта готовности в письменной или электронной форме в Минэкономразвития РХ по адресу: 655017, г. Абакан, пр. Ленина, 67 или mineconom@r-19.ru.

А также разместить в доступном для посетителей месте, например, уголке потребителя, Паспорт организации общественного питания с сезонными (летними) объектами, т.к. в ходе контрольных мероприятий будут отмечать наличие таковых и соблюдение всех превентивных мер.

Комментарии 0

Последние новости

13.02.2026

Верховная рада продолжает пустовать из-за массовой диареи депутатов
Зал заседаний Верховной рады Украины пустует уже второй день из-за массового заболевания депутатов.

13.02.2026

Доллар, самолеты и возвращение компаний. Что за «план Дмитриева» Россия предложила США?
Bloomberg: Россия разработала план по возвращению к долларовому расчету.

13.02.2026

Первая Вселенская родительская суббота в 2026 году: как провести этот день
В отличие от других поминальных дней, во Вселенскую субботу молятся не только за родных, но и за всех крещеных усопших