В Республике Хакасия проводится проверка по факту гибели туриста на Ивановских озерах

15.06.2020

Фото: feelek.livejournal.com

Фото: feelek.livejournal.com

13 июня 2020 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение о том, что у подножия водопада Ивановских озер, расположенных в семи километрах от поселка Приисковый Орджоникидзевкого района, обнаружено тело 50-летнего жителя города Красноярска с травмами, характерными при падении с высоты.

По данному факту Ширинским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия проводится процессуальная проверка.

По предварительным данным, 12 июня 2020 года мужчина прибыл из города Красноярска в Республику Хакасия с целью отдыха. В дневное время 13 июня 2020 года турист искупался под водопадом на Ивановских озерах, при выходе оступился и упал вниз с высоты 15 метров. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия. Для извлечения тела погибшего были задействованы сотрудники МЧС и спецтехника.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Комментарии 0

Последние новости

16.06.2025

Правительство ждет от ЦБ дальнейшего смягчения денежно-кредитной политики
Денежно-кредитную политику Банка России прокомментировали в правительстве

16.06.2025

Сергей Абышев: региону нужна реальная стратегия выживания и развития
Хакасия продолжает оставаться перманентным поставщиком политических новостей.

16.06.2025

В Абакане разыскивают похитителя рюкзака с телефоном
Полиция устанавливает обстоятельства произошедшего.

16.06.2025

Больше двух тысяч человек в Хакасии пострадали от укусов клещей
За прошедшую неделю 287 жителей обратились за медпомощью.

16.06.2025

Депутаты Хакасии через три дня решат судьбу местного самоуправления
Президиум Верховного Совета Хакасии определился с датой летней сессии.

16.06.2025

Шаманы проведут обряды на Тропе предков
Так они отметят праздник Кюн пазы – День большого солнца.