ИЦК: Социальные пособия и выплаты будут назначать без предоставления справок

14.06.2020

Фото: iStock

Фото: iStock

13 июня опубликовано соответствующее распоряжение Правительства РФ.

Теперь гражданам для получения социальной поддержки, в том числе и регионального уровня, не придется собирать многочисленные справки.

Необходимые сведения госорганы, отвечающие за назначение пособий и выплат, в том числе семьям с детьми от 3 до 7 лет, будут получать, взаимодействуя друг с другом.

Распоряжение об этом подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Упрощение получения социальной помощи для граждан – задача, которую поставил перед федеральной властью Президент Владимир Путин.

Ряд выплат назначается на региональном уровне. Поэтому распоряжением предусмотрено расширение перечня информации, которой смогут пользоваться региональные власти для назначения выплат.

Речь идет, в том числе, о данных Фонда социального страхования, Пенсионного фонда России, Росреестра и ФНС.

Комментарии 0

Последние новости

27.03.2026

Песков рассказал о предложении бизнеса выделить деньги государству
Песков опроверг сообщения, что Путину предложили идею о взносах для СВО.

27.03.2026

"Ростех" сообщил о завершении сертификации Ми-171А3 в новом облике
"Ростех": сертификация вертолета Ми-171А3 в импортозамещенном облике завершена.

27.03.2026

Мишустин заявил об ускорении замещения зарубежных IT-решений в России
России удалось ускорить замещение зарубежных IT-решений после ухода иностранных компаний с российского рынка.

27.03.2026

Пятерых мигрантов из Хакасии отправят домой
Полиция провела рейды и выявила нарушения.

27.03.2026

«Как огнетушитель»: россияне начали возвращаться к стационарным телефонам
Глава Ростелекома Осеевский посоветовал россиянам перейти на домашние телефоны.