ИЦК: Социальные пособия и выплаты будут назначать без предоставления справок

14.06.2020

Фото: iStock

Фото: iStock

13 июня опубликовано соответствующее распоряжение Правительства РФ.

Теперь гражданам для получения социальной поддержки, в том числе и регионального уровня, не придется собирать многочисленные справки.

Необходимые сведения госорганы, отвечающие за назначение пособий и выплат, в том числе семьям с детьми от 3 до 7 лет, будут получать, взаимодействуя друг с другом.

Распоряжение об этом подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Упрощение получения социальной помощи для граждан – задача, которую поставил перед федеральной властью Президент Владимир Путин.

Ряд выплат назначается на региональном уровне. Поэтому распоряжением предусмотрено расширение перечня информации, которой смогут пользоваться региональные власти для назначения выплат.

Речь идет, в том числе, о данных Фонда социального страхования, Пенсионного фонда России, Росреестра и ФНС.

Комментарии 0

Последние новости

12.04.2026

Разделяю тревогу жителей: глава Абазы рассказала о паводковой ситуации в городе
В таёжном городе Хакасии пересчитали подтопленные дачные участки.

13.04.2026

Народные приметы на 13 апреля 2026 года: что нельзя делать в день Ипатия Чудотворца
В народном календаре 13 апреля называют Ипатий Чудотворец или Огнище.

13.04.2026

Календарь молитв на 13 апреля
Какому архангелу или святому нужно молиться в данный день, перед какой иконой лучше молиться Богородице, о чем можно просить.

12.04.2026

Усть-Абаканский район подарил праздник военнослужащим в день противовоздушной обороны
В программе праздничного концерта выступили вокалисты районного Дома культуры «Дружба».

12.04.2026

Благодатный огонь доставили в зону СВО
РИА Новости: Благодатный огонь прибыл из Иерусалима в зону СВО.

12.04.2026

"Наш ответ — нет": в США резко обломали надежды Украины
Профессор Миршаймер: последнее, что хотят США, — давать оружие и технику Украине.