ИЦК: Социальные пособия и выплаты будут назначать без предоставления справок

14.06.2020

Фото: iStock

Фото: iStock

13 июня опубликовано соответствующее распоряжение Правительства РФ.

Теперь гражданам для получения социальной поддержки, в том числе и регионального уровня, не придется собирать многочисленные справки.

Необходимые сведения госорганы, отвечающие за назначение пособий и выплат, в том числе семьям с детьми от 3 до 7 лет, будут получать, взаимодействуя друг с другом.

Распоряжение об этом подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Упрощение получения социальной помощи для граждан – задача, которую поставил перед федеральной властью Президент Владимир Путин.

Ряд выплат назначается на региональном уровне. Поэтому распоряжением предусмотрено расширение перечня информации, которой смогут пользоваться региональные власти для назначения выплат.

Речь идет, в том числе, о данных Фонда социального страхования, Пенсионного фонда России, Росреестра и ФНС.

Комментарии 0

Последние новости

21.04.2026

В США рысь напала на охотника по фамилии Бендер и едва не растерзала его
В американском штате Висконсин рысь напала на 19-летнего охотника Карсона Бендера.

21.04.2026

В Тыве искали ящур и бешенство
Исследованы пробы диких животных.

21.04.2026

В Абакане зарегистрировали трехсотый брак
Юбилейной парой стали Игорь и Александра Сергеевы.

21.04.2026

Россиянина осудили за опубликованную фотографию кота
В Сочи осудили мужчину за фотографии с «Котольфом Китлером».

21.04.2026

Выборы в Госдуму пройдут в непростых условиях, заявил Путин
Путин: попытки дестабилизировать ситуацию перед выборами в ГД будут пресекать.