ИЦК: Социальные пособия и выплаты будут назначать без предоставления справок

14.06.2020

Фото: iStock

Фото: iStock

13 июня опубликовано соответствующее распоряжение Правительства РФ.

Теперь гражданам для получения социальной поддержки, в том числе и регионального уровня, не придется собирать многочисленные справки.

Необходимые сведения госорганы, отвечающие за назначение пособий и выплат, в том числе семьям с детьми от 3 до 7 лет, будут получать, взаимодействуя друг с другом.

Распоряжение об этом подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Упрощение получения социальной помощи для граждан – задача, которую поставил перед федеральной властью Президент Владимир Путин.

Ряд выплат назначается на региональном уровне. Поэтому распоряжением предусмотрено расширение перечня информации, которой смогут пользоваться региональные власти для назначения выплат.

Речь идет, в том числе, о данных Фонда социального страхования, Пенсионного фонда России, Росреестра и ФНС.

Комментарии 0

Последние новости

19.04.2026

Ландшафтный пожар тушат в Хакасии
Прямо сейчас подразделения пожарной охраны работают вблизи села Новокурск.

19.04.2026

Детский ансамбль из села Хакасии победил на международном фестивале
Коллектив под руководством Ирины Осиповой завоевал диплом лауреата первой степени в номинации «Народный вокал».

19.04.2026

Пасхальное выступление решили устроить в селе Хакасии
В Шира сегодня состоится праздничное пасхальное выступление.

19.04.2026

Запахло весной, но метелям пока не отбой: погода в Хакасии раздаёт сюрпризы
В республике потеплеет, но начнётся сильный ветер, а где-то – настоящий буран.

19.04.2026

Гороскоп на 19 апреля: Ничего не покупайте и не заключайте сделки
День принесет много важной информации, позволит сделать интересные и необычные открытия.

19.04.2026

Слово за словом: что ждет русский язык через век
Ученые утверждают, что научились предсказывать изменения в речи.