ФедералПресс. Главный эпидемиолог Минздрава России, академик РАН Николай Брико рассказал, как теплая погода скажется на распространении коронавируса.
В Минздраве рассказали о влиянии жары на распространение COVID-19
13.06.2020
По его словам, ультрафиолет губительно действует на многие микроорганизмы, в том числе и на COVID-19. Кроме того, яркий солнечный свет положительно влияет на организм человека. Благодаря ультрафиолету вырабатывается больше витамина D, который участвует в процессах обмена кальция и укрепляет иммунитет. Однако, скорость распространения коронавируса может и не замедлиться, считает врач.
Так, в качестве примера врач привел Южную Америку, где стоят жаркие температуры, но количество случаев заражения COVID-19 достаточно высокое. Тем не менее, благодаря теплой погоде активность вируса уменьшается.
Последние новости
10.12.2025
В Абакане учащиеся профильных пожарных классов получили первые погоны пожарных. Торжественные церемонии прошли в школах № 4 и № 12.
10.12.2025
На заседании общественного совета при Управлении Роспотребнадзора по Республике Хакасия обсуждали вопросы бизнеса в сфере медуслуг.
10.12.2025
Абакан принял участие на Всероссийском форуме-выставке «Большие решения малой родины».
10.12.2025
Эфир состоится 12 декабря, в 17:30.







Комментарии 0