Число выявленных случаев коронавируса в Хакасии за неделю выросло на 15%

13.06.2020

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев

Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом проанализировал рост заболеваемости COVID-19 в сибирских регионах за неделю с 6 по 12 июня.

В Хакасии за неделю было выявлено 164 новых случая коронавируса, прирост составил 15%. Общее число людей с подтверждённым диагнозом «коронавирус» увеличилось в 1,1 раза. Это самый низкий показатель в СФО, во всех других регионах прирост за неделю был выше. Только в Республике Хакасия скорость распространения эпидемии на прошедшей неделе не превышала общероссийский показатель.

В Сибирском федеральном округе в целом на 12 июня прирост числа выявленных случаев в 1,3 раза. Самый высокий темп распространения коронавируса среди регионов СФО в Республике Тыва. Там за неделю число людей с подтверждённым диагнозом «коронавирус» увеличилось в 1,6 раза (на 812 человек).

Комментарии 0

Последние новости

08.07.2025

Ветераны СВО в Хакасии получат субсидии на агробизнес
Федеральный центр выделил на это 5,9 миллиона рублей.

08.07.2025

В Усть-Абаканском районе восстанавливают электроснабжение
Жителей просят сообщить, если их адреса нет в списке.

08.07.2025

Жители Хакасии сообщают о проблемах с сайтом тепловиков
В редакцию АДИ19 обращаются жители республики, рассказывающие, что не работает личный кабинет.