Число выявленных случаев коронавируса в Хакасии за неделю выросло на 15%

13.06.2020

Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом проанализировал рост заболеваемости COVID-19 в сибирских регионах за неделю с 6 по 12 июня.

В Хакасии за неделю было выявлено 164 новых случая коронавируса, прирост составил 15%. Общее число людей с подтверждённым диагнозом «коронавирус» увеличилось в 1,1 раза. Это самый низкий показатель в СФО, во всех других регионах прирост за неделю был выше. Только в Республике Хакасия скорость распространения эпидемии на прошедшей неделе не превышала общероссийский показатель.

В Сибирском федеральном округе в целом на 12 июня прирост числа выявленных случаев в 1,3 раза. Самый высокий темп распространения коронавируса среди регионов СФО в Республике Тыва. Там за неделю число людей с подтверждённым диагнозом «коронавирус» увеличилось в 1,6 раза (на 812 человек).

Комментарии 0

Последние новости

14.11.2025

Главные новости к 19:00 14 ноября 2025 года
Дайджест журнала "Профиль"

14.11.2025

В Хакасии саяногорская школа отметила 50-летний юбилей
Саяногорская школа №2 отпраздновала 50-летний юбилей, собрав на праздник всех друзей.

14.11.2025

Минюст Хакасии предлагает правовую поддержку жителям Хакасии и ЛНР
В рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям Минюст РХ окажет правовую поддержку жителям Хакасии и Червонопартизанска.

14.11.2025

В Центре здоровья Хакасии знают, как правильно питаться
Центр здоровья Хакасии обеспокоен увеличением количества заболеваний, связанных с малоподвижным образом жизни и плохим питанием.

14.11.2025

В Хакасии определились, кто и где будет заготавливать новогодние ели
Минлес Хакасии провел аукцион среди предпринимателей, которые будут заготавливать ели и другие хвойные деревья к Новому году.

14.11.2025

Об уникальных разработках учёных ХГУ узнают в России и за рубежом
В ХГУ создан специальный «банк проектов» уникальных разработок, которые могут заинтересовать российских и зарубежных инвесторов.