Число выявленных случаев коронавируса в Хакасии за неделю выросло на 15%

13.06.2020

Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом проанализировал рост заболеваемости COVID-19 в сибирских регионах за неделю с 6 по 12 июня.

В Хакасии за неделю было выявлено 164 новых случая коронавируса, прирост составил 15%. Общее число людей с подтверждённым диагнозом «коронавирус» увеличилось в 1,1 раза. Это самый низкий показатель в СФО, во всех других регионах прирост за неделю был выше. Только в Республике Хакасия скорость распространения эпидемии на прошедшей неделе не превышала общероссийский показатель.

В Сибирском федеральном округе в целом на 12 июня прирост числа выявленных случаев в 1,3 раза. Самый высокий темп распространения коронавируса среди регионов СФО в Республике Тыва. Там за неделю число людей с подтверждённым диагнозом «коронавирус» увеличилось в 1,6 раза (на 812 человек).

Комментарии 0

Последние новости

14.03.2026

Небольшой снег пообещали Хакасии
Сегодня в регионе будет сыро и слегка морозно.

14.03.2026

На Западе испугались «ада» из-за войны с Ираном
Steigan: Война с Ираном грозит Западу тяжелыми последствиями.

14.03.2026

Гороскоп на 14 марта: Обращайтесь за советом к проверенным помощникам
Начало дня подходит для обсуждения сложных вопросов.

14.03.2026

Отец с 4-летним сыном замёрзли насмерть в тайге
12 марта волонтёры и полицейские нашли в сибирской тайге два бездыханных тела.

14.03.2026

Планов не строй! Что запрещено в день Евдокии 14 марта 2026
14 марта Православная церковь чтит память преподобномученицы Евдокии Илиопольской.

14.03.2026

FT посчитала ежедневную прибыль России от подорожания нефти
РФ ежедневно получает до $150 млн от подорожания нефти из-за войны в Иране.