Число выявленных случаев коронавируса в Хакасии за неделю выросло на 15%

13.06.2020

Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом проанализировал рост заболеваемости COVID-19 в сибирских регионах за неделю с 6 по 12 июня.

В Хакасии за неделю было выявлено 164 новых случая коронавируса, прирост составил 15%. Общее число людей с подтверждённым диагнозом «коронавирус» увеличилось в 1,1 раза. Это самый низкий показатель в СФО, во всех других регионах прирост за неделю был выше. Только в Республике Хакасия скорость распространения эпидемии на прошедшей неделе не превышала общероссийский показатель.

В Сибирском федеральном округе в целом на 12 июня прирост числа выявленных случаев в 1,3 раза. Самый высокий темп распространения коронавируса среди регионов СФО в Республике Тыва. Там за неделю число людей с подтверждённым диагнозом «коронавирус» увеличилось в 1,6 раза (на 812 человек).

Комментарии 0

Последние новости

20.03.2026

Пальто Chanel, самовары за 500 тысяч и артели
Как жена похоронного короля и экстрасенс превращают Холуй в люкс.

20.03.2026

«Я обниму тебя голосом»: в Абакане прошёл концерт Ольги Васильевой
Один из номеров программы Ольга исполнила вместе с дочерьми.

20.03.2026

«Был связан с КГБ, как и все»
Умер архитектор масштабного раскола украинского православия и давний критик патриарха Кирилла.

20.03.2026

Зима всё: в Абакане убрали светящийся фонтан
В прошлом году на Театральной площади устанавливали новую иллюминацию.

20.03.2026

Россияне потеряли сотни миллиардов рублей из-за мошенников за год
Потери россиян от действий кибермошенников в 2025 году составили около 300 млрд рублей.