В Хакасии поднялись уровни воды на реках

10.06.2020

Фото: r-19.ru

Фото: r-19.ru

Осадки привели к повышению уровня воды на реке Абакан. Продолжается формирование дождевых паводков, но до достижения опасных отметок еще есть запасы. Гидрологическая обстановка находится на круглосуточном контроле оперативных служб и властей региона.

Уровень воды на реке Абакан в районе Абазы составляет 357 см (+69 см за сутки, критическая отметка – 490 см), аала Райков – 621 см (+46 см, 958 см), Абакана – 246 см (+36 см, 550 см).

На малых реках Матур, Таштып, Томь, Чулым, Белый Июс, Черный Июс зафиксировано повышение на 1-15 см.

Специалисты отмечают, что в ближайшие дни на реке Абакан подъем уровня воды продолжится. Ведется мониторинг.

Напоминаем, при возникновении подтоплений необходимо незамедлительно обращаться в единую дежурно-диспетчерскую службу города или района или звонить на номер 112.

На случай ЧС в республике есть вся необходимая техника, силы и средства, запасы скального грунта для отсыпки дамб и подтопленных участков. Определен порядок оповещения и эвакуации населения в пункты временного размещения.

Комментарии 0

Последние новости

12.01.2026

«Там, где ирбис бесшумно идёт»: заповеднику «Хакасский» посвятили песню
Фотограф и видеограф из Красноярска не только написал красивую песню, но и сделал на неё клип.

12.01.2026

Гороскоп на 12 января: не стоит перенапрягаться, иначе силы быстро вас покинут
Утро 12 января будет очень важным. Это гармоничный и благоприятный период, который задаст ход всего дня. и возможностей.

12.01.2026

Абаканский фотограф показал, как пьют снегири и свиристели
Андрей Зайченко встретил беззаботных пернатых в Зоне отдыха столицы Хакасии.

12.01.2026

В Хакасии выясняют, от чего погибла рыба в Белом Июсе
Рыбаки обнаружили мертвую рыбу на берегу на протяжении 10 километров.