26 июля по улицам Абакана вновь проедет «Рейс здоровья»

25.07.2019

Цель акции – привлечь население к борьбе с инсультом.

В салоне троллейбуса специалисты Республиканского центра медицинской профилактики расскажут о факторах риска, первых признаках инсульта, способах и мерах его профилактики, первой помощи, о том, как важно поддерживать артериальное давление на уровне не выше 130/80 мм рт.ст, снизить потребление соли, жирной пищи и алкоголя, полностью отказаться от курения; повысить физическую активность. Специалисты расскажут и о необходимости регулярно проходить диспансеризацию и профилактический осмотр, ответят на все интересующие вопросы.

Волонтеры-медики (студенты ХГУ им. Н.Ф. Катанова) раздадут информационные листовки по данной тематике.

Инсульт – это острое нарушение мозгового кровообращения, приводящее к повреждению и отмиранию нервных клеток. Он возникает внезапно и влияет на весь организм. Инсульт является одной из главных причин инвалидности и смертности населения.

Причинами его развития становятся следующие факторы риска: артериальная гипертония, курение, злоупотребление алкоголем, избыточный вес, повышенный уровень холестерина в крови, сахарный диабет, гиподинамия.

Курсировать «Рейс здоровья» будет по маршруту № 3 от ул. Абаканская до Аэропорта. Отправление от Центральной почты в 15 часов 17 минут в сторону Аэропорта.

АДИ

Комментарии 0

Последние новости

28.04.2026

Роскошную недвижимость в России и Испании нашли у не платящей за коммуналку Исинбаевой
Уже несколько лет двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева вместе с семьей проживает в Испании.

28.04.2026

Первый рейс ускоренного поезда "Таврия" в Крым отправился из Москвы
Первый рейс ускоренного поезда "Таврия" отправился из Москвы в Симферополь.

28.04.2026

ФСБ раскрыла подробности обмена на белорусско-польской границе
ФСБ: возвращенных на родину россиян обменяли на двух агентов спецслужбы Молдавии.

28.04.2026

Путин поручил главе МЧС вылететь в Туапсе и контролировать тушение пожаров
Напомним, в Туапсе произошёл крупный пожар на нефтеперерабатывающем заводе.

28.04.2026

Пожарные Хакасии покажут свои тачки
Показ техники в Черногорске и Абакане устроят в честь профессионального праздника.