26 июля по улицам Абакана вновь проедет «Рейс здоровья»

25.07.2019

Цель акции – привлечь население к борьбе с инсультом.

В салоне троллейбуса специалисты Республиканского центра медицинской профилактики расскажут о факторах риска, первых признаках инсульта, способах и мерах его профилактики, первой помощи, о том, как важно поддерживать артериальное давление на уровне не выше 130/80 мм рт.ст, снизить потребление соли, жирной пищи и алкоголя, полностью отказаться от курения; повысить физическую активность. Специалисты расскажут и о необходимости регулярно проходить диспансеризацию и профилактический осмотр, ответят на все интересующие вопросы.

Волонтеры-медики (студенты ХГУ им. Н.Ф. Катанова) раздадут информационные листовки по данной тематике.

Инсульт – это острое нарушение мозгового кровообращения, приводящее к повреждению и отмиранию нервных клеток. Он возникает внезапно и влияет на весь организм. Инсульт является одной из главных причин инвалидности и смертности населения.

Причинами его развития становятся следующие факторы риска: артериальная гипертония, курение, злоупотребление алкоголем, избыточный вес, повышенный уровень холестерина в крови, сахарный диабет, гиподинамия.

Курсировать «Рейс здоровья» будет по маршруту № 3 от ул. Абаканская до Аэропорта. Отправление от Центральной почты в 15 часов 17 минут в сторону Аэропорта.

АДИ

Комментарии 0

Последние новости

08.01.2026

Русский след в деле американского педофила и сутенера Эпштейна
В рассекреченных файлах Эпштейна «База» обнаружила упоминания о 15–16-летних русских девочках.

08.01.2026

Бюджетники Хакасии готовят обращение Президенту России
История с зарплатами бюджетников Хакасии набирает обороты.

08.01.2026

Категорию россиян обложили НДФЛ по ставке 30 процентов
Госдума: С 1 января для иноагентов действует ставка НДФЛ в размере 30 %.

08.01.2026

«Лучшие времена уже не настанут»: стоит ли менять автомобиль в 2026 году
Автоэксперт Мосеев: ситуация с ценами на машины не улучшится в ближайшие два года.

08.01.2026

Названа самая дорогая покупка на Wildberries в 2025 году
Самой дорогой покупкой на Wildberries стала квартира за 11 миллионов рублей.

08.01.2026

В Госдуме выступили против романтизации догхантеров
Догхантеры романтизируют сами себя, называют себя санитарами леса, являясь при этом уголовными преступниками.