26 июля по улицам Абакана вновь проедет «Рейс здоровья»

25.07.2019

Цель акции – привлечь население к борьбе с инсультом.

В салоне троллейбуса специалисты Республиканского центра медицинской профилактики расскажут о факторах риска, первых признаках инсульта, способах и мерах его профилактики, первой помощи, о том, как важно поддерживать артериальное давление на уровне не выше 130/80 мм рт.ст, снизить потребление соли, жирной пищи и алкоголя, полностью отказаться от курения; повысить физическую активность. Специалисты расскажут и о необходимости регулярно проходить диспансеризацию и профилактический осмотр, ответят на все интересующие вопросы.

Волонтеры-медики (студенты ХГУ им. Н.Ф. Катанова) раздадут информационные листовки по данной тематике.

Инсульт – это острое нарушение мозгового кровообращения, приводящее к повреждению и отмиранию нервных клеток. Он возникает внезапно и влияет на весь организм. Инсульт является одной из главных причин инвалидности и смертности населения.

Причинами его развития становятся следующие факторы риска: артериальная гипертония, курение, злоупотребление алкоголем, избыточный вес, повышенный уровень холестерина в крови, сахарный диабет, гиподинамия.

Курсировать «Рейс здоровья» будет по маршруту № 3 от ул. Абаканская до Аэропорта. Отправление от Центральной почты в 15 часов 17 минут в сторону Аэропорта.

АДИ

Комментарии 0

Последние новости

18.12.2025

В Черемушках открыли ёлку
Снег добавил новогодней атмосферы.

18.12.2025

В Черногорске охота за пивом закончилась фиаско для двух местных жителей
Росгвардейцы оперативно задержали подозреваемых в краже из магазина.

18.12.2025

Как рассказать детям правду про Деда Мороза — ответ психологов
Пермские психологи объяснили, как деликатно рассказать ребенку о новогоднем волшебнике

18.12.2025

В Абакане дорожные полицейские взялись за перевозчиков
Только за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили десяток серьезных нарушений.

18.12.2025

В Красноярске будут судить «шаманку» из Абакана за магическое мошенничество
За полгода жертва отдала «целительнице» 600 тысяч, желая спасти брак магией.