Путин заявил о стремлении как можно быстрее выйти из режима ограничений

08.06.2020

Фото: REUTERS

Фото: REUTERS

Президент призвал переходить к этапам смягчения блокировки "осознанно и спокойно".

Президент Владимир Путин призвал глав регионов не торопиться со снятием блокировки по коронавирусу, отменять введенные запреты нужно "осознанно и спокойно".

- Тем не менее, будем стремиться к тому, чтобы выходить из ситуации как можно быстрее,- сказал он во время видеосовещания с деятелями культуры.

Решение о переходе от этапа к этапу по смягчению режима ограничений принимают главы регионов, исходя из эпидситуации. При этом масочный режим могут сохранить вплоть до появления вакцины.

Президент выразил надежду, что театральный сезон в России откроется со зрителями, об этом 6 июня его попросили руководители российских театров. Они выразили готовность работать, с учетом правил Роспотребнадзора - с введением масочного режима и социальной дистанции. Владимир Путин призвал учесть предложения деятелей культуры в национальном плане восстановления экономики.

Комментарии 0

Последние новости

08.12.2025

«Елка желаний» в Хакасии: Сергей Сокол исполнит мечту ребятишек
Спикер парламента дал старт благотворительной акции.

08.12.2025

Аграрии Хакасии получили признание
Работникам сферы вручили награды Минсельхоза России.

08.12.2025

Абаканец отдал мошенникам полтора миллиона рублей
Мужчина поверил в легенду про «безопасный счет».

08.12.2025

От кризиса неплатежей до политического долгожительства
В студии радио «Искатель» обсудили главные темы минувшей недели.

08.12.2025

В Хакасии приставы навестили должников по налогам
Сумма была сразу погашена почти на полмиллиона.