Путин заявил о стремлении как можно быстрее выйти из режима ограничений

08.06.2020

Фото: REUTERS

Фото: REUTERS

Президент призвал переходить к этапам смягчения блокировки "осознанно и спокойно".

Президент Владимир Путин призвал глав регионов не торопиться со снятием блокировки по коронавирусу, отменять введенные запреты нужно "осознанно и спокойно".

- Тем не менее, будем стремиться к тому, чтобы выходить из ситуации как можно быстрее,- сказал он во время видеосовещания с деятелями культуры.

Решение о переходе от этапа к этапу по смягчению режима ограничений принимают главы регионов, исходя из эпидситуации. При этом масочный режим могут сохранить вплоть до появления вакцины.

Президент выразил надежду, что театральный сезон в России откроется со зрителями, об этом 6 июня его попросили руководители российских театров. Они выразили готовность работать, с учетом правил Роспотребнадзора - с введением масочного режима и социальной дистанции. Владимир Путин призвал учесть предложения деятелей культуры в национальном плане восстановления экономики.

Комментарии 0

Последние новости

11.02.2026

В России перезапустят два автомобильных завода
В России планируют снова запустить бывшие заводы Toyota и Volkswagen.

11.02.2026

Драго Боснич: Российские удары сметают украинские энергетические объекты, РСЗО HIMARS
О соотношении потерь говорит последний обмен телами погибших.

11.02.2026

Бюджет Хакасии не платит за строительство школы в Белом Яре
Подрядчик второй месяц не получает деньги.

11.02.2026

Авария на теплосети в Абакане: начался срочный ремонт
В северной части города в квартирах станет холоднее.

11.02.2026

Игры в демократию. FT: Трамп требует от Зеленского провести выборы в мае
Главная идея Зеленского — нужно полгода продержаться. Тогда Трамп летом переключится с внешней повестки на внутреннюю.

11.02.2026

Богомолов попросил снять его с поста и. о. ректора Школы-студии МХАТ
Богомолов попросил освободить его от должности и. о. ректора Школы-студии МХАТ.