Путин заявил о стремлении как можно быстрее выйти из режима ограничений

08.06.2020

Фото: REUTERS

Фото: REUTERS

Президент призвал переходить к этапам смягчения блокировки "осознанно и спокойно".

Президент Владимир Путин призвал глав регионов не торопиться со снятием блокировки по коронавирусу, отменять введенные запреты нужно "осознанно и спокойно".

- Тем не менее, будем стремиться к тому, чтобы выходить из ситуации как можно быстрее,- сказал он во время видеосовещания с деятелями культуры.

Решение о переходе от этапа к этапу по смягчению режима ограничений принимают главы регионов, исходя из эпидситуации. При этом масочный режим могут сохранить вплоть до появления вакцины.

Президент выразил надежду, что театральный сезон в России откроется со зрителями, об этом 6 июня его попросили руководители российских театров. Они выразили готовность работать, с учетом правил Роспотребнадзора - с введением масочного режима и социальной дистанции. Владимир Путин призвал учесть предложения деятелей культуры в национальном плане восстановления экономики.

Комментарии 0

Последние новости

08.11.2025

Предприятия Хакасии должны банкам более 100 млрд рублей
В Хакасии задолженность организаций перед банками составляет более 114 млрд рублей.

08.11.2025

В Хакасии состоится благотворительный рок-концерт
Концерт «Рок в Защиту Детей» пройдёт 18 ноября.

08.11.2025

Певец Дмитрий Маликов снял видео на «Красноярских Столбах»
Об этом сообщили в пресс-службе нацпарка.

08.11.2025

Афиша от АДИ19: гаражная распродажа, немного мистики и ковидные зарисовки
План культурного отдыха на выходные заказывали? Получите, распишитесь.

08.11.2025

Хакасию накроет мощный снегопад
Объявлено штормовое предупреждение на 9 ноября.

08.11.2025

В Госдуме сообщили о самых длительных за 12 лет новогодних праздниках в 2026 году
Депутат Бессараб: в 2026 году россиян ожидает 12 дней новогодних каникул.