Создатель препарата от COVID-19 рассказал о его особенностях

08.06.2020

Фото: Максим Богодвид / РИА Новости

Фото: Максим Богодвид / РИА Новости

ФедералПресс. Гендиректор российской биотехнологической компании BIOCAD Дмитрий Морозов рассказал об особенностях препарата «Левилимаб», созданного для лечения осложнений от коронавируса.

По его словам, изначально лекарство хотели использовать для ревматоидного артрита. Тем не менее, опыт использования подобных препаратов для лечения больных коронавирусом уже применялся, вследствие чего было принято решение о перепозиционировании его в данное русло. После чего начались клинические испытания.

Морозов рассказал, что препарат предназначен для подкожного введения. Пачка с препаратом содержит два шприца, которые либо ставятся одновременно, либо с определенной задержкой. После чего «человек уходит на наблюдение» и примерно через 10 дней выписывается из больницы. Он отметил, что данный препарат является оригинальным препаратом, разработанным в компании BIOCAD.

Комментарии 0

Последние новости

20.01.2026

В Хакасии пересчитывают дикого зверя
Инспекторы пройдут тысячи километров, чтобы оценить охотничьи ресурсы.

20.01.2026

Прямого авиарейса из Абакана в Иркутск больше нет
Появится ли он в этом году в Минтрансе Хакасии пока сказать не могут.

20.01.2026

Жителя Хакасии заставили вернуть 90 тысяч за чужую разбитую машину
Мужчина повредил автомобиль из хулиганских побуждений.