Создатель препарата от COVID-19 рассказал о его особенностях

08.06.2020

Фото: Максим Богодвид / РИА Новости

Фото: Максим Богодвид / РИА Новости

ФедералПресс. Гендиректор российской биотехнологической компании BIOCAD Дмитрий Морозов рассказал об особенностях препарата «Левилимаб», созданного для лечения осложнений от коронавируса.

По его словам, изначально лекарство хотели использовать для ревматоидного артрита. Тем не менее, опыт использования подобных препаратов для лечения больных коронавирусом уже применялся, вследствие чего было принято решение о перепозиционировании его в данное русло. После чего начались клинические испытания.

Морозов рассказал, что препарат предназначен для подкожного введения. Пачка с препаратом содержит два шприца, которые либо ставятся одновременно, либо с определенной задержкой. После чего «человек уходит на наблюдение» и примерно через 10 дней выписывается из больницы. Он отметил, что данный препарат является оригинальным препаратом, разработанным в компании BIOCAD.

Комментарии 0

Последние новости

26.04.2026

Белоусов заявил о договоренностях на долгосрочное военное сотрудничество с КНДР
РФ и КНДР переводят военное сотрудничество на долгосрочную основу.

26.04.2026

Лавров: США нужно быстро решить вопросы по Ормузскому проливу и Украине
Сергей Лавров рассказал о приоритетах США в текущей международной обстановке.

26.04.2026

Путин поблагодарил участвовавших в освобождении Курской области военных КНДР
Владимир Путин поблагодарил корейских воинов-освободителей Курской области.

26.04.2026

Чернобыльская авария спустя 40 лет. Что нужно знать
Авария на ЧАЭС изменила мировую ядерную безопасность.

26.04.2026

Биография Владимира Жириновского
Лидер ЛДПР умер в возрасте 75 лет.