Путин поручил бесплатно подключать россиян к газу

07.06.2020

Фото: Алексей Никольский / ТАСС

Фото: Алексей Никольский / ТАСС

Глава государства призвал правительство РФ ускорится в завершении газификации страны.

Президент России Владимир Путин обратился к кабмину, региональным властям, а также «Газпрому» с поручением завершить газификацию регионов страны в два этапа: к 2024 году, а также к 2030 году с установлением целевых показателей. Соответствующий указ был опубликован на сайте Кремля в четверг, 4 июня.

Согласно документу, правительству РФ также предстоит сформировать бюджет, предназначенный для финансирования процесса подключения граждан к газораспределительным сетям, «без привлечения личных сбережений» последних.

«Правительству Российской Федерации совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации при участии ПАО „Газпром» и других заинтересованных организаций данной сферы деятельности обеспечить: поэтапное завершение газификации к 2024 году и 2030 году с установлением соответствующих целевых показателей на основе актуализации и утверждения региональных программ», – отмечается на сайте.

Ответственными за реализацию программы назначены премьер-министр РФ Михаил Мишустин, главы субъектов и непосредственный руководитель «Газпрома» Алексей Миллер. Российский лидер поручил подготовить первый доклад о проделанной работе в срок до 1 октября 2020 года. Далее отчеты будут просматриваться каждый квартал.

Комментарии 0

Последние новости

16.02.2026

На Западе раскрыли, какую ловушку Ротшильды готовят для России
Аналитик Крук: кредиторы и инвесторы конфликта на Украине стремятся его продлить.

16.02.2026

Андрей Алеев: Хакасия готова принимать соревнования высокого уровня
В Подсинем прошел чемпионат СФО по регби на снегу.

16.02.2026

Россиянам напомнили о трех случаях, когда Благодатный огонь не сходил на Пасху
Схождение Благодатного огня в храме Гроба Господня в Иерусалиме накануне Пасхи считается одним из главных чудес для православных

16.02.2026

В Хакасии малолетний ребенок и трое подростков отравились вейпами
Тревожную статистику показал Роспотребнадзор.

16.02.2026

Черногорск готовится к весне: городские службы работают в экстренном режиме
Городское хозяйство задействовало весь парк техники для уборки и вывоза снега.