Путин поручил бесплатно подключать россиян к газу

07.06.2020

Фото: Алексей Никольский / ТАСС

Фото: Алексей Никольский / ТАСС

Глава государства призвал правительство РФ ускорится в завершении газификации страны.

Президент России Владимир Путин обратился к кабмину, региональным властям, а также «Газпрому» с поручением завершить газификацию регионов страны в два этапа: к 2024 году, а также к 2030 году с установлением целевых показателей. Соответствующий указ был опубликован на сайте Кремля в четверг, 4 июня.

Согласно документу, правительству РФ также предстоит сформировать бюджет, предназначенный для финансирования процесса подключения граждан к газораспределительным сетям, «без привлечения личных сбережений» последних.

«Правительству Российской Федерации совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации при участии ПАО „Газпром» и других заинтересованных организаций данной сферы деятельности обеспечить: поэтапное завершение газификации к 2024 году и 2030 году с установлением соответствующих целевых показателей на основе актуализации и утверждения региональных программ», – отмечается на сайте.

Ответственными за реализацию программы назначены премьер-министр РФ Михаил Мишустин, главы субъектов и непосредственный руководитель «Газпрома» Алексей Миллер. Российский лидер поручил подготовить первый доклад о проделанной работе в срок до 1 октября 2020 года. Далее отчеты будут просматриваться каждый квартал.

Комментарии 0

Последние новости

28.02.2026

ФНС начала следить за соцсетями россиян: у богатых могут быть проблемы
Если картинка в интернете не бьется с цифрами в декларации — владельца аккаунта вызывают на «разговор»

28.02.2026

Мороз не страшен: в Таштыпском районе прошли лыжные гонки
В забеге участвовали лыжники из Хакасии и других регионов.

28.02.2026

Парад планет 28 февраля будет видно во всех частях России
Малый парад планет продлится на закатном небе с 18:50 до 20:00 мск.

28.02.2026

«В Библии только четыре смертных греха»: экс-священник Головин разрушил стереотипы
Священник Владимир Головин раскрыл, почему смертных грехов четыре, а не семь.

28.02.2026

Военная операция США и Израиля против Ирана. Главное
По словам американского президента Дональда Трампа, ее цель — недопущение получения Тегераном ядерного оружия.