Запрет на обслуживание без масок и изоляция для приехавших из Тувы вводится в Хакасии

05.06.2020

Фото: «Вести КАМАЗа» / Антон Литвиненко

Фото: «Вести КАМАЗа» / Антон Литвиненко

Предприниматели Хакасии теперь будут обязаны следить, чтобы посетители торговых точек и пунктов оказания услуг населению были в масках: не допускать в помещение и не обслуживать покупателей без средств защиты. По предложению Роспотребнадзора новый подпункт внесен и закреплен в Постановлении республиканского правительства о режиме повышенной готовности. Такое решение было принято на сегодняшнем заседании регионального оперштаба по предупреждению распространения COVID-19. Изменение в Постановление вступает в силу с момента опубликования документа на официальном портале органов исполнительной власти.

Ещё одно изменение, принятое по итогам совещания оперативного штаба, касается ограничений для тех, кто прибывает в Хакасию из других регионов и должен быть отправлен на двухнедельную изоляцию. Перечень территорий расширен. Помимо Москвы, Санкт-Петербурга и Красноярска правило двухнедельной изоляции будет распространяться и на пассажиров, прибывающих в Хакасию пассажирским транспортом общего пользования из соседней Республики Тыва. Это изменение вступает в силу с 9 июня.

Все остальные пункты Постановления оставлены без изменений. Ограничительный режим, в том числе с обязательным ношением масок вне мест проживания, действует до 14 июня включительно. Дальнейшие изменения будут вноситься в Постановление исходя из складывающейся эпидобстановки.

Комментарии 0

Последние новости

11.11.2025

В Хакасии готовят трактористов
В Алтайском районе возрождают профессиональное образование.

11.11.2025

Росгвардия встретилась с руководителям частных охранных организаций
На координационном совете при Управлении Росгвардии по Хакасии обсудили вопросы частной охранной деятельности.

11.11.2025

Хакасия наращивает экспорт древесины
С начала года Хакасия отправила на экспорт 23 тыс. куб. древесины.

11.11.2025

Лауреатом премии «Гордость нации» стал Игорь Арчимаев
Игорь Арчимаев стал лауреатом VI Всероссийской общественной премии «Гордость нации — 2025».

11.11.2025

«Ты остаешься с ней наедине!» Хакасский диабетик откровенного сказал, что думает
Минздрав Хакасии сообщил о проведении недели борьбы с диабетом, что вызвало отклик у диабетика.

11.11.2025

5 тонн отработанных батареек из Хакасии отправляются на утилизацию
Экологическая акция в регионе успешно завершилась.