В Абакане транспортные полицейские приняли участие в работе городского родительского собрания (видео)

05.06.2020

Фото: http://movp.ru/

Фото: http://movp.ru/

Сотрудники Абаканского линейного отдела (ЛО) МВД России приняли участие в работе традиционного городского родительского собрания на тему «Детская безопасность – родительская ответственность». С началом летних каникул школьники и воспитанники других образовательных учреждений получают больше самостоятельности, поэтому одним из главных вопросов повестки дня стало обеспечение их безопасности, в том числе на объектах железнодорожного транспорта,- сообщает пресс-служба Абаканского ЛО МВД России.

Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних (ОДН) Абаканского (ЛО) МВД России при поддержке общественного совета подготовили видеообращение к родителям, в котором руководитель ОДН Марина Климова назвала причины противоправного и опасного поведения подростков, а также остановилась на способах минимизации возможных рисков.

Видеоролик транспортной полиции Хакасии «Железная дорога – зона повышенной опасности» станет демонстрационно-методическим пособием для работы с родительской аудиторией в учебных учреждениях, расположенных вблизи объектов железнодорожного транспорта на территории Республики Хакасия и юга Красноярского края.

Транспортная полиция рекомендует использовать в таких «уроках безопасности» комиксы, кроссворды, мультипликационные фильмы и творческие задания, разработанные Министерством внутренних дел России, и пригласить ребенка на специализированный портал детской безопасности «Спас экстрим».

Комментарии 0

Последние новости

27.04.2026

СМИ: задержанный за стрельбу в Вашингтоне осуждал отказ помогать Киеву
NYP: устроивший стрельбу на приеме с Трампом осуждал его за отказ помогать Киеву.

27.04.2026

Россия выиграла медальный зачёт чемпионата Европы по борьбе
Сборная России завершила выступление на чемпионате Европы по борьбе в столице Албании Тиране с лучшим результатом.

27.04.2026

Раскрыты последствия мощнейшего удара ВСУ по Севастополю
Губернатор Развожаев: При ударе ВСУ по Севастополю 26 апреля повреждены 34 МКД.

27.04.2026

"Ростех" разработал комплекс подавления дронов, не мешающий инфраструктуре
"Ростех" разработал комплекс подавления навигации беспилотников "Вика".

27.04.2026

Сергей Сокол рассказал, чем был удивлен в штаб-квартире Русского географического общества
Председатель Верховного Совета Хакасии находится с рабочим визитом в Санкт-Петербурге.