Против оппозиционного политика Николая Платошкина возбудили уголовное дело, он задержан

05.06.2020

© Фото с сайта sledcom.ru

© Фото с сайта sledcom.ru

Следственные органы СК РФ возбудили уголовное дело о склонении к массовым беспорядкам и распространении фейка в отношении политика и историка Николая Платошкина. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

По сведениям «МК», утром следователи провели обыск в квартире Платошкина на Ленинском проспекте в Москве. Следственные действия прошли по делу о призывах к массовым беспорядкам. Проверяющие забрали компьютер и предметы атрибутики Платошкина.

Сам политик и доктор исторических наук по итогам обысков был доставлен в здание СК РФ в Техническом переулке.

Напомним, что ранее Платошкин подавал заявку на проведение митинга перед голосованием по поправкам в Конституцию.

54-летний Платошкин – российский политолог, доктор исторических наук, доцент, завкафедрой международных отношений и дипломатии Московского гуманитарного университета.

Комментарии 0

Последние новости

29.04.2026

Миллениалы чаще хранят наличные деньги дома: как появилась эта тенденция
В России миллениалы хранят наличные дома значительно чаще зумеров.

29.04.2026

Совфед одобрил проект о создании игорной зоны на Алтае
Совфед одобрил проект о создании игорной зоны в Республике Алтай.

29.04.2026

Объем промышленного производства на Южном Урале сократился на 7,2% в первом квартале 2026
В обрабатывающих производствах зафиксировано снижение на 8,9%.

29.04.2026

Бал кадетов прошел в Абакане
В этом году впервые его принимал национальный музей.

29.04.2026

В Госдуме раскрыли, как будет работать закон о маркировке домашних животных
Депутат Спиридонов: Маркировка домашних животных в первую очередь затронет собак.