Против оппозиционного политика Николая Платошкина возбудили уголовное дело, он задержан

05.06.2020

© Фото с сайта sledcom.ru

© Фото с сайта sledcom.ru

Следственные органы СК РФ возбудили уголовное дело о склонении к массовым беспорядкам и распространении фейка в отношении политика и историка Николая Платошкина. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

По сведениям «МК», утром следователи провели обыск в квартире Платошкина на Ленинском проспекте в Москве. Следственные действия прошли по делу о призывах к массовым беспорядкам. Проверяющие забрали компьютер и предметы атрибутики Платошкина.

Сам политик и доктор исторических наук по итогам обысков был доставлен в здание СК РФ в Техническом переулке.

Напомним, что ранее Платошкин подавал заявку на проведение митинга перед голосованием по поправкам в Конституцию.

54-летний Платошкин – российский политолог, доктор исторических наук, доцент, завкафедрой международных отношений и дипломатии Московского гуманитарного университета.

Комментарии 0

Последние новости

27.02.2026

Что подарить жене на 8 марта
Каждый год в начале марта миллионы мужчин погружаются в состояние легкой паники.

27.02.2026

В России продают жёлчные камни по цене драгоценных
Пациенты после операций зарабатывают на камнях из жёлчного пузыря – цены достигают 100 тысяч рублей.

27.02.2026

В Красноярске завели уголовное дело на мать-садистку
СК: «Женщина умышленно не давала ему воду и пищу».

27.02.2026

В Хакасии тайное стало явным
Стало известно, сколько бюджетников Хакасии остались без зарплаты под Новый год.

27.02.2026

"Дошло до критической стадии. Дальше так нельзя": Дугин о том, что важнее ядерного оружия
Владимир Путин подписал указ о формировании комиссии по развитию ИИ.

27.02.2026

Чем занимается директор Фонда развития Хакасии
Какие новые всплывут обстоятельства?