Против оппозиционного политика Николая Платошкина возбудили уголовное дело, он задержан

05.06.2020

© Фото с сайта sledcom.ru

© Фото с сайта sledcom.ru

Следственные органы СК РФ возбудили уголовное дело о склонении к массовым беспорядкам и распространении фейка в отношении политика и историка Николая Платошкина. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

По сведениям «МК», утром следователи провели обыск в квартире Платошкина на Ленинском проспекте в Москве. Следственные действия прошли по делу о призывах к массовым беспорядкам. Проверяющие забрали компьютер и предметы атрибутики Платошкина.

Сам политик и доктор исторических наук по итогам обысков был доставлен в здание СК РФ в Техническом переулке.

Напомним, что ранее Платошкин подавал заявку на проведение митинга перед голосованием по поправкам в Конституцию.

54-летний Платошкин – российский политолог, доктор исторических наук, доцент, завкафедрой международных отношений и дипломатии Московского гуманитарного университета.

Комментарии 0

Последние новости

03.03.2026

Гигантскую опухоль нашли у беременной в российском регионе
Гигантскую опухоль весом пять килограммов нашли у беременной в Приморье

03.03.2026

В Абакане во время движения загорелся автомобиль
Пожарные поделились информацией об огненных происшествиях за сутки.

03.03.2026

Ястреб-перепелятник «залетел» в кадр к абаканскому фотографу
Андрей Зайченко заполучил долгожданный трофей.

03.03.2026

В России впервые с 1986 года введут новый ГОСТ на белый хлеб
В России с 1 апреля вводится новый ГОСТ на белый хлеб из пшеничной муки.

03.03.2026

Иран устоял. Священная война начинается: Красная кнопка – как последняя надежда Трампа
Его убили – но система не рухнула. Ударили по вершине – а вертикаль устояла.

03.03.2026

Гороскоп на 3 марта: держите свои границы
Сегодня день быстрых поворотов.