Против оппозиционного политика Николая Платошкина возбудили уголовное дело, он задержан

05.06.2020

© Фото с сайта sledcom.ru

© Фото с сайта sledcom.ru

Следственные органы СК РФ возбудили уголовное дело о склонении к массовым беспорядкам и распространении фейка в отношении политика и историка Николая Платошкина. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

По сведениям «МК», утром следователи провели обыск в квартире Платошкина на Ленинском проспекте в Москве. Следственные действия прошли по делу о призывах к массовым беспорядкам. Проверяющие забрали компьютер и предметы атрибутики Платошкина.

Сам политик и доктор исторических наук по итогам обысков был доставлен в здание СК РФ в Техническом переулке.

Напомним, что ранее Платошкин подавал заявку на проведение митинга перед голосованием по поправкам в Конституцию.

54-летний Платошкин – российский политолог, доктор исторических наук, доцент, завкафедрой международных отношений и дипломатии Московского гуманитарного университета.

Комментарии 0

Последние новости

03.02.2026

Родом из Хакасии: История одного бойца - командира с позывным «Енисей»
Енисей: «Знаю по настроению своему, своих парней, что Победа будет за нами».

03.02.2026

Опасные развороты: полицейская погоня, начавшаяся в Абакане, закончилась в поле
Водитель Audi устроил гонки по дорогам Хакасии и лишился свободы.

03.02.2026

Наезд на камень закончился для мотоциклиста в Хакасии трагически
Смертельное ДТП произошло в Усть-Абаканском районе.

03.02.2026

Ксения Шойгу возглавила фонд «Долина Менделеева»
Ксения Шойгу — дочь секретаря Совета безопасности Сергея Шойгу.

03.02.2026

В саяногорском дворе загорелся автомобиль
За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано пять пожаров.

03.02.2026

Сельский ДК в Московском хотят отремонтировать по федеральной программе
В этом поможет проект ВАРМСУ «Муниципальный наставник».