Трое мужчин ехали в грузовых вагонах, рискуя получить удар электротоком даже без прикосновения к элементам под напряжением более 27 тысяч вольт
В Хакасии транспортные полицейские привлекли к ответственности граждан, ехавших в грузовых вагонах
04.06.2020

Фото: Абаканского ЛО МВД России
В дежурную часть Абаканского линейного отдела (ЛО) МВД России поступило сообщение от работников железной дороги о двух фактах самовольного проезда граждан в грузовых поездах,- сообщает пресс-служба Абаканского ЛО МВД России.
Ночью на станции Подсиний для предотвращения несчастного случая машинисты остановили грузовой состав и передали прибывшим на место происшествия транспортным полицейским двоих мужчин, ехавших в грузовом вагоне. Установлено, что 31-летний житель Абакана и 36-летний житель Минусинска решили добраться до станции Минусинск на поезде, так как опоздали на рейсовый автобус. Чуть позже на станции Абакан был задержан 24-летний житель Красноярска, который передвигался в вагоне с углем. По словам мужчины, он путешествует по Сибири и таким способом добирался из Тайшета в столицу Хакасии.
В отношении правонарушителей составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 11.17 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (Самовольный проезд в грузовом поезде).
Транспортная полиция напоминает, что проезд пассажиров на подножках, крышах вагонов, и в других, не приспособленных для проезда людей местах, может привести к трагическим последствиям. Напряжение контактной сети железной дороги составляет более 27 тысяч вольт, и вероятность поражения электрическим током очень высока даже без прикосновения к токоведущим элементам.
Последние новости
21.03.2025
21.03.2025
21.03.2025
21.03.2025
21.03.2025
Комментарии 0