Ученики национальной гимназии получат 30 золотых знаков ГТО

03.06.2020

Фото: пресс-служба Минобрнауки РХ

Фото: пресс-служба Минобрнауки РХ

Традиционно в течение учебного года гимназисты принимали участие в сдаче норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

По итогам завершённых тестовых заданий 38 ребят стали обладателями отличительных знаков разного уровня. 30 из них – высшего качества!

Среди выпускников 11-х классов, участвовавших в комплексных испытаниях, выполнили нормативы и удостоены знаков ГТО: 27 – ЗОЛОТО, 1 – СЕРЕБРО. Среди 10-х классов: 2 – ЗОЛОТО, 4 – СЕРЕБРО, 3 – БРОНЗА. Среди 9-х классов: 1 – ЗОЛОТО.

Также золотой знак ГТО получит учитель физической культуры ХНГИ Тарика Кулумаева.

Знаки и удостоверения о награждении знаком отличия уже доставлены в гимназию, но школьникам их вручат позже.

– Вы успешно справились с нормативами, но я уверен, что вы не остановитесь на достигнутом, и это не последний ваш знак отличия. В будущем вы можете продолжать выполнять нормативы ГТО в каждой возрастной ступени, – отметил учитель физической культуры Николай Крикьянц.

Напомним, комплекс ГТО состоит из 11 ступеней в соответствии с возрастными группами населения от 6 до 70 лет и старше и нормативов по трём уровням трудности, соответствующих золотому, серебряному и бронзовому знакам.

Поздравляем ребят с такими значимыми спортивными достижениями и благодарим педагогов за отличную физическую подготовку!

Комментарии 0

Последние новости

10.04.2026

Россия вошла в топ-5 стран с самыми дешевыми яйцами на Пасху
РИА Новости: Россия вошла в топ-5 стран с самыми дешевыми яйцами на Пасху.

10.04.2026

Пасмурное утро, переменный день: прогноз на 10 апреля
Ветер северо-восточный 3-8 м/с, местами порывы до 14 м/с. 

10.04.2026

К "духу Анкориджа" присоединился "дух Исламабада"
Переговоры превращаются в сумасшедший дом. В США госпереворот?

10.04.2026

Гороскоп сегодня: вас ждут подарки и сюрпризы
В этот день важно соблюдать разборчивость в деловых отношениях.

10.04.2026

Путин объявил пасхальное перемирие
Путин объявил пасхальное перемирие с 11 по 12 апреля.

09.04.2026

Экс-следователь Глушков: Асылханова могли убить либо он исчез специально
Экс‑следователь Федор Глушков в беседе с «Абзацем» назвал две главные версии исчезновения Героя России Алексея Асылханова.