Ученики национальной гимназии получат 30 золотых знаков ГТО

03.06.2020

Фото: пресс-служба Минобрнауки РХ

Фото: пресс-служба Минобрнауки РХ

Традиционно в течение учебного года гимназисты принимали участие в сдаче норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

По итогам завершённых тестовых заданий 38 ребят стали обладателями отличительных знаков разного уровня. 30 из них – высшего качества!

Среди выпускников 11-х классов, участвовавших в комплексных испытаниях, выполнили нормативы и удостоены знаков ГТО: 27 – ЗОЛОТО, 1 – СЕРЕБРО. Среди 10-х классов: 2 – ЗОЛОТО, 4 – СЕРЕБРО, 3 – БРОНЗА. Среди 9-х классов: 1 – ЗОЛОТО.

Также золотой знак ГТО получит учитель физической культуры ХНГИ Тарика Кулумаева.

Знаки и удостоверения о награждении знаком отличия уже доставлены в гимназию, но школьникам их вручат позже.

– Вы успешно справились с нормативами, но я уверен, что вы не остановитесь на достигнутом, и это не последний ваш знак отличия. В будущем вы можете продолжать выполнять нормативы ГТО в каждой возрастной ступени, – отметил учитель физической культуры Николай Крикьянц.

Напомним, комплекс ГТО состоит из 11 ступеней в соответствии с возрастными группами населения от 6 до 70 лет и старше и нормативов по трём уровням трудности, соответствующих золотому, серебряному и бронзовому знакам.

Поздравляем ребят с такими значимыми спортивными достижениями и благодарим педагогов за отличную физическую подготовку!

Комментарии 0

Последние новости

28.11.2025

В Хакасии Усть-Абакан зазывает на фермерскую ярмарку
Администрация Усть-Абаканского района приглашает фермеров, жителей района и жителей республики на ярмарку.

28.11.2025

В аэропорту Абакан сотрудники надзорных органов обсуждали проблемы безопасности
В международном аэропорту Абакан прошел координационный совет по вопросам обеспечения безопасности пассажиров и перевозки грузов.

28.11.2025

В Тыве выясняют обстоятельства гибели рабочего
В Тыве сотрудники правоохранительных органов расследуют смерть рабочего на одном из предприятий Кызыла.

28.11.2025

В Хакасии растут свои кулибины
В ЦДТ города Абакана впервые прошли открытые инженерные соревнования «Formula R1».

28.11.2025

Студенты ХГУ в финале интеллектуальной игры по финансовой грамотности
Команда «Финкод» ХГУ в финале интеллектуальной игры по финансовой грамотности.