Ученики национальной гимназии получат 30 золотых знаков ГТО

03.06.2020

Фото: пресс-служба Минобрнауки РХ

Фото: пресс-служба Минобрнауки РХ

Традиционно в течение учебного года гимназисты принимали участие в сдаче норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

По итогам завершённых тестовых заданий 38 ребят стали обладателями отличительных знаков разного уровня. 30 из них – высшего качества!

Среди выпускников 11-х классов, участвовавших в комплексных испытаниях, выполнили нормативы и удостоены знаков ГТО: 27 – ЗОЛОТО, 1 – СЕРЕБРО. Среди 10-х классов: 2 – ЗОЛОТО, 4 – СЕРЕБРО, 3 – БРОНЗА. Среди 9-х классов: 1 – ЗОЛОТО.

Также золотой знак ГТО получит учитель физической культуры ХНГИ Тарика Кулумаева.

Знаки и удостоверения о награждении знаком отличия уже доставлены в гимназию, но школьникам их вручат позже.

– Вы успешно справились с нормативами, но я уверен, что вы не остановитесь на достигнутом, и это не последний ваш знак отличия. В будущем вы можете продолжать выполнять нормативы ГТО в каждой возрастной ступени, – отметил учитель физической культуры Николай Крикьянц.

Напомним, комплекс ГТО состоит из 11 ступеней в соответствии с возрастными группами населения от 6 до 70 лет и старше и нормативов по трём уровням трудности, соответствующих золотому, серебряному и бронзовому знакам.

Поздравляем ребят с такими значимыми спортивными достижениями и благодарим педагогов за отличную физическую подготовку!

Комментарии 0

Последние новости

13.04.2026

Как в Абакане обещанного кинотеатра 10 лет ждали
В Администрации рассказали об истории «кинофикации».

13.04.2026

В Иране подвели итоги переговоров с США: главное за сутки
В Тегеране заявили, что готовы к дальнейшим контактам с США.

13.04.2026

В Хакасии работает министр экономического развития России
Максим Решетников посетит предприятия Саяногорска.

13.04.2026

Длина лапши не более 70 см: За ГОСТы мы платим дважды
Чиновники создали конвейер по выкачиванию денег из наших карманов.

13.04.2026

Для родителей Хакасии появится новая мера поддержки
С 1 июня можно будет вернуть часть подоходного налога.