В Томской области пьяные пациенты убили единственного медика — как их искали

30.09.2023

Фото: Pixabay

Фото: Pixabay

Жители села Иштан Томской области, где проживает всего 350 человек не могут поверить в случившееся. Единственна женщина-медик Ольга Земляницкая пришла на вызов к соседу Фариду Байгужинову, больше ее никто не видел. Пропажу одинокой женщины заметили лишь на следующее утро. Соседи обратили внимание, что двери нараспашку. Обычно, медик запирает дверь, как это и положено.

– Почему не на работе, – поинтересовалась соседка и подошла к двери.

В ответ тишина.

Тогда женщина зашла в квартиру: на столе лежал кошелек, какие-то вещи. Самой Ольги Земляницкой не было. Не появилась она и на работе. Местные забили тревогу, около 17:00 на месте были следователи.

Поиски шли долго, опрашивали всех. Зацепкой послужил последний вызов, который и привел правоохранителей в дом Байгужинова. Другой сосед вспомнил, что на его доме есть камера. Показал. Действительно медик заходила в дом, а вот обратно не вышла. Байгужинов отметил, что в тот день пил с другом. Обжог руки, помощь врача действительно потребовалась. Далее он якобы продолжил пить, а после вырубился. Следователи почувствовали неладное, устроили повторный допрос, и тогда Байгужинов раскололся: женщину они убили с другом.

Тело медика нашли уже поздно ночью 27 сентября неподалеку от села, в лесу возле кладбища. Изначально пошли слухи, что тело убитой якобы расчленили, но в Иштане отрицают это. Откуда взялась информация о расчлененке, они не знают и утверждают, что это – не правда.

Местные очень любили медика, за ее плечами трудовой стаж в 40 лет.

– Осиротела деревня. Сволочи, – говорят местные жители в адрес подозреваемых.

У медика остались две взрослые дочери, внуки.

Комментарии 0

Последние новости

16.02.2026

«Радио Судного дня» выдало новое загадочное сообщение
В эфире радиостанции УВБ-76, известной как «радиостанция Судного дня», прозвучало новое сообщение.

16.02.2026

Маршал запустил праздничный конвейер за десятки миллионов рублей
Александр Маршал решил не упускать момент и к мужскому празднику организовал настоящий конвейер из выступлений.

16.02.2026

«Перенести войну» в Россию пригрозили в Эстонии
Глава МИД Эстонии Маргус Цахкна пригрозил России ударами и вторжением.

16.02.2026

Глава Черногорска в Москве: ищет пути трансформации экономики угольного города
Елена Гопина находится в столице в составе делегации от Хакасии.

16.02.2026

Авито погружает школьников в мир больших данных
Стартовал новый "Урок цифры" о рекомендательных алгоритмах.

16.02.2026

Суд отпустил похитившего полмиллиарда у Минобороны контр-адмирала Коваленко
Суд освободил Коваленко от основного наказания в виде лишения свободы из-за болезни.