В Хакасии расширена зона действия мобильных групп

03.06.2020

Фото: r-19.ru

Фото: r-19.ru

По итогам заседания оперативного штаба, а так же проведенного анализа работы мобильных групп главой Хакасии принято решение о расширении зоны проведения профилактических мероприятий, организованы выезды мобильных групп в районные центры муниципальных образований, а также в Абазу и Сорск.

Мобильные группы ежедневно проводят профилактические мероприятия, в ходе которых выявляются нарушения требований Постановления Правительства Хакасии «О введении на территории Республики Хакасия режима повышенной готовности и реализации дополнительных мер по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций», такие как – отсутствие масок, перчаток, разметки, дезинфицирующих средств, журналов проведения дезинфекции и отсутствие перегородок на кассах.

Так в период с 27 по 31 мая мобильные группы посетили 1150 объектов, в том числе 1058 объектов торговли и 92 объекта оказания бытовых услуг населению, провели 174 профилактических беседы. Из общего количества объектов, на которых выявлены нарушения, только два находятся в районных центрах, что свидетельствует о том, что руководители объектов торговли и бытовых услуг населению в муниципалитетах более ответственно подошли к выполнению требований постановления.

Как отметил в ходе совещания Валентин Коновалов, соблюдение районами всех требований, установленных постановлением, позволит задействовать дополнительные мобильные группы для осуществления профилактических мероприятий в Абакане, Саяногорске и Черногорске.

Комментарии 0

Последние новости

23.04.2026

Путин объяснил сбои в работе интернета
Путин: Сбои в работе интернета связаны с предотвращением угроз.

23.04.2026

«Несчастье помогло»? Как преследование староверов возвысило нашу культуру
370 лет назад, 23 апреля 1656 года начал свою работу Московский поместный собор, надолго разделивший страну на два лагеря.

23.04.2026

Хлеборобы Хакасии получили федеральную субсидию
Всего в республике – 14 получателей этой формы господдержки.

23.04.2026

В Пермском крае школьника оштрафовали на 10 тыс. рублей за оскорбление учителя
В городе Березники Пермского края школьника оштрафовали на 10 тыс. рублей за оскорбление учителя по национальному признаку.

23.04.2026

В Хакасии стартовал ремонт дорог
Первым объектом, где уже начались работы, стал участок автомобильной дороги Таштып – Карагай.

23.04.2026

Ученый предупредил об опасности продления жизни до 200 лет
Американский стартап привлек многомиллионные инвестиции на разработку технологий клонирования человека с целью замены органов.