В Хакасии попали под колеса машины сестренки дошкольницы

03.06.2020

Фото: УГИБДД по РХ

Фото: УГИБДД по РХ

В Хакасии две родные сестры пяти и семи лет получили серьезные травмы, попав под колеса автомобиля ВАЗ 21140. ДТП произошло накануне вечером в аале Райков Усть-Абаканского района.

Как сообщает ГИДББ Хакасии, девочки находились вблизи местного магазина, где работает их мама. Дети сидели на крыльце и ждали, пока мама примет товар. Но в какой-то момент они выбежали из-за грузовой "ГАЗели" и побежали через дорогу.

Водитель "ВАЗ-21140", уже проехавший пешеходный переход, не заметил детей и сбил девочек. Обе пострадавшие госпитализированы в республиканскую больницу с серьезными травмами.

Инспекторы говорят здесь о том, что дети попали в типичную «дорожную ловушку» закрытого обзора. И напоминают родителям, что только многократное повторение сформирует у ребенка привычку оценивать безопасность, находясь вблизи припаркованного автомобиля.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

11.04.2026

Жителям города в Хакасии перекрыли въезды на дачи
В Абазе сохраняется сложная паводковая ситуация.

11.04.2026

«Выходи один на один»: глава Дагестана ответил на сообщения об отставке
Глава Дагестана Меликов ответил на слухи о своей отставке цитатой из советского фильма.

11.04.2026

Дуров сделал заявление о работе Telegram в России
Дуров: Telegram обновил протокол по противодействию цензуре.

11.04.2026

Елена Егорова: Чтобы память жила, а подвиг оставался примером для новых поколений!
Усть-Абаканский район начал подготовку к главному событию весны.

11.04.2026

Такого на схождении Благодатного огня ещё не было
Впервые появилась прямая трансляция из алтарной части Храма Гроба Господня.

11.04.2026

Война в Иране. Главное, 11 апреля. Третий день "перемирия"
Трамп загнан в политический угол, переговоры под угрозой срыва.