Названо условие, при котором школы Хакасии уйдут на карантин

29.09.2023

Фото: РИА Новости / Евгений Епанчинцев

Фото: РИА Новости / Евгений Епанчинцев

Если гриппом, ОРВИ и или коронавирусом заболеет каждый пятый ученик - класс или школа должны закрыться на карантин. 

"В период подъема заболеваемости гриппом, острыми респираторными вирусными инфекциями, новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) учебный процесс приостанавливается в случае отсутствия 20 процентов детей и более - по причине суммарной заболеваемости гриппом, ОРВИ и COVID-19", - говорится в заявлении Роспотребнадзора.

В ряде регионов учебные заведения уже переведены на дистанционное обучение из-за всплеска гриппа и ОРВИ. В масштабах страны зафиксировано свыше миллиона случаев заболевания во всех возрастных группах.

Комментарии 0

Последние новости

08.04.2026

В Дагестане семья из семи человек чудом спалась во время потопа благодаря внуку
На спасение у семьи оставались считаные минуты: Осман взял на руки свою 86-летнюю бабушку и перенёс её на второй этаж дома.

08.04.2026

Набиуллиной посоветовали урезать число финансовых институтов
Глава ВТБ Костин посоветовал Набиуллиной сократить число финансовых институтов.

08.04.2026

Расцвет ждёт расцвет: Елена Егорова рассказала о грандиозных планах на посёлок
Планируют построить школу, детский сад и многоквартирные дома.

08.04.2026

Житель Новосибирской области выиграл в лотерею семь миллионов рублей
Лотерейный билет за 20 рублей принес жителю Сибири более семи миллионов.

08.04.2026

Герой России Алексей Асылханов пропал в Кемеровской области. Что известно
СК начал проверку из-за исчезновения Героя РФ Асылханова в Кемеровской области