Сергей Сокол: «Будем делать все для предприятий, развивающих Хакасию»

29.09.2023

Фото: Верховный Совет Республики Хакасия

Фото: Верховный Совет Республики Хакасия

Вчера свой 40-летний юбилей отмечает одно из ведущих предприятий республики - ООО «Саянмолоко». Председатель Верховного Совета Хакасии Сергей Сокол поздравил руководство и коллектив, - сообщает пресс-служба ВС РХ. Также он отметил, что предприятие достойно и без кадровых потерь смогло пройти испытание временем и преодолеть кризисные времена. 

«Всегда очень приятно поздравлять с днем рождения. Особенно ваш коллектив. «Саянмолоко» - это предприятие, которым гордитесь не только вы, но и вся Хакасия, гордится Саяногорск. Сорок лет для такого предприятия – это очень серьезная дата. Благодаря вашему труду и сильному руководству в Хакасии есть предприятие, которое знают не только в республике, но и в Красноярском крае, и в других регионах. Вы заслуживаете самых высоких наград. Но, как выяснилось, ни у кого в коллективе пока еще нет правительственных наград. Это мы исправим. Думаю, что совместно с Главой республики Валентином Олеговичем Коноваловым мы приложим все усилия исполнительной и законодательной властей для поддержки вашего предприятия и отрасли в целом. Спасибо за ваш труд!». 

Перед началом торжественной части праздника по предложению генерального директора Саянмолоко Валерия Левицкого гости и приглашённые приняли участие в высадке саженцев рябины возле здания ООО «Саянмолоко». Рябиновая аллея позволит оставить память по случаю юбилейной даты и внести вклад в озеленение города, - 

Общаясь с журналистами, Сергей Сокол отметил значимость работы градообразующего предприятия:

«Саянмолоко» производит бренд, известный не только в Хакасии, но и в других регионах. За десятилетие коллектив сплотился, и сегодня  мы видим высокий уровень профессионализма. Это наша гордость. И, конечно же, необходимо делать все, чтобы поддерживать предприятия, которые развивают Хакасию».

Комментарии 0

Последние новости

29.12.2025

В Абакане железнодорожники создали праздничную атмосферу
Новогодние фигуры появились на площади вокзала и у здания Управления.

29.12.2025

Хакасское отделение РГО подвело итоги года
Главный проект - Центр реинтродукции лошади Пржевальского.

29.12.2025

В Хакасии закладчик прятавший наркотики в трусах пойдет под суд
Силовики нашли более 150 грамм гашиша в нижнем белье задержанного.

29.12.2025

В Хакасии осудили организаторов незаконной миграции
Группа лиц осуждена Абаканским городским судом по материалам УФСБ за организацию незаконной миграции.

29.12.2025

В Хакасии усилят безопасность в период новогодних праздников
Вопросы подготовки к праздникам обсудили на заседании Правительства.