Сергей Кравцов: «27 июня «Выпускной вечер» пройдёт в формате онлайн и объединит выпускников всей страны»

03.06.2020

Фото: пресс-служба Минобрнауки РХ

Фото: пресс-служба Минобрнауки РХ

Выпускной бал – прекрасная традиция, и мы обязаны сохранить эту традицию для ребят. 27 июня мы проведём федеральный «Выпускной вечер» в онлайн-формате, который объединит выпускников от Калининграда до Владивостока. Это будет большая программа. У выпускников появится возможность не только посмотреть концерт и поучаствовать в розыгрыше призов, но и, не выходя из дома, пообщаться с популярными актёрами и музыкантами по видеосвязи со множеством включений из самых разных уголков нашей страны, – отметил министр просвещения Сергей Кравцов

– К сожалению, в большинстве регионов ещё сохраняется опасная эпидемиологическая ситуация. На протяжении всех школьных лет мы заботимся о детях, помогаем получать знания, развивать таланты, воспитываем и учим принимать ответственные обдуманные решения, учим безопасной жизни. И сейчас мы как раз показываем пример, как это делать: и именно поэтому, оценив ситуацию, рекомендуем в июне отметить выпускной онлайн, а уже после окончания ЕГЭ или может чуть позже отпраздновать выпускные в традиционном формате. Согласитесь, ведь важнее дух праздника, чем его формальная дата, из-за которой не стоит рисковать здоровьем.

Ранее Министерство просвещения рекомендовало регионам провести 27 июня мероприятия, посвящённые выпускникам школ 2019-20 учебного года. Центральным мероприятием станет общефедеральный «Выпускной вечер» в онлайн-формате, который охватит своей программой все регионы страны, а в финальную часть которой войдёт популярный ежегодный фестиваль «Алые паруса».

Очными «выпускные вечера» 27 июня могут быть только в регионах, вышедших к тому моменту на третий этап снятия ограничений, связанных с распространением коронавируса, и в строгом соответствии со всеми требованиями и предписаниями Роспотребнадзора. Также при соблюдении всех мер предосторожности проведение очных выпускных будет возможно и по окончании экзаменационной кампании ЕГЭ. Данные рекомендации будут направлены во все регионы страны. В этом году около 700 тысяч школьников оканчивают 11 классы.

Комментарии 0

Последние новости

22.03.2026

СК завёл дело после сообщений о девочке-маугли из многодетной семьи в Башкирии
После сообщений о девочке-маугли из многодетной семьи башкирский СК возбудил уголовное дело.

21.03.2026

Лавров указал на желание США доминировать во всем мире
Лавров: США приветствуют маргинализацию России на энергорынках.

21.03.2026

Московское «Динамо» стало десятикратным чемпионом России по хоккею с мячом
Московское «Динамо» 21 марта одержало победу над хабаровским «СКА-Нефтяником» в финальном матче чемпионата России по хоккею с мячом.

21.03.2026

В Расцвете в воскресенье будут выбирать главу посёлка
Досрочные выборы пройдут в связи с тем, что бывшую главу Анну Мадисон по суду отстранили от должности.

21.03.2026

Путешественники дошли пешком зимой до отшельницы Агафьи Лыковой
Российские путешественники добрались до известной сибирской отшельницы Агафьи Лыковой.

21.03.2026

Ядерный объект в Иране обстреляли США и Израиль
США и Израиль 21 марта нанесли удар по комплексу обогащения урана в иранском городе Натанз.