Сергей Кравцов: «27 июня «Выпускной вечер» пройдёт в формате онлайн и объединит выпускников всей страны»

03.06.2020

Фото: пресс-служба Минобрнауки РХ

Фото: пресс-служба Минобрнауки РХ

Выпускной бал – прекрасная традиция, и мы обязаны сохранить эту традицию для ребят. 27 июня мы проведём федеральный «Выпускной вечер» в онлайн-формате, который объединит выпускников от Калининграда до Владивостока. Это будет большая программа. У выпускников появится возможность не только посмотреть концерт и поучаствовать в розыгрыше призов, но и, не выходя из дома, пообщаться с популярными актёрами и музыкантами по видеосвязи со множеством включений из самых разных уголков нашей страны, – отметил министр просвещения Сергей Кравцов

– К сожалению, в большинстве регионов ещё сохраняется опасная эпидемиологическая ситуация. На протяжении всех школьных лет мы заботимся о детях, помогаем получать знания, развивать таланты, воспитываем и учим принимать ответственные обдуманные решения, учим безопасной жизни. И сейчас мы как раз показываем пример, как это делать: и именно поэтому, оценив ситуацию, рекомендуем в июне отметить выпускной онлайн, а уже после окончания ЕГЭ или может чуть позже отпраздновать выпускные в традиционном формате. Согласитесь, ведь важнее дух праздника, чем его формальная дата, из-за которой не стоит рисковать здоровьем.

Ранее Министерство просвещения рекомендовало регионам провести 27 июня мероприятия, посвящённые выпускникам школ 2019-20 учебного года. Центральным мероприятием станет общефедеральный «Выпускной вечер» в онлайн-формате, который охватит своей программой все регионы страны, а в финальную часть которой войдёт популярный ежегодный фестиваль «Алые паруса».

Очными «выпускные вечера» 27 июня могут быть только в регионах, вышедших к тому моменту на третий этап снятия ограничений, связанных с распространением коронавируса, и в строгом соответствии со всеми требованиями и предписаниями Роспотребнадзора. Также при соблюдении всех мер предосторожности проведение очных выпускных будет возможно и по окончании экзаменационной кампании ЕГЭ. Данные рекомендации будут направлены во все регионы страны. В этом году около 700 тысяч школьников оканчивают 11 классы.

Комментарии 0

Последние новости

28.03.2026

Семью Усольцевых могут признать погибшей по решению суда
Такое развитие событий возможно спустя полгода после их пропажи.

28.03.2026

"Все ошибались". Ученые нашли ответ на загадку из Библии
Бергер: масштабы комплекса Руджм-эль-Хири гораздо больше, чем предполагалось.

28.03.2026

Трамп сделал внезапное заявление о Путине и Зеленском
Трамп: ненависть между Путиным и Зеленским достигла пика.

28.03.2026

Зеленский потребовал ядерное оружие в качестве гарантий безопасности
Зеленский: гарантии для Украины должны включать передачу ядерного оружия.

28.03.2026

"Поняла, что меня "кинули". Как россиян лишают квартир
Деятельность риелторов по-прежнему не регулируется на рынке недвижимости.