В Абакане задержали мужчину за силовую поддержку банды сутенеров

29.09.2023

Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

В столице Хакасии задержали 41-го члена преступной группировки, которая организовала занятие проституцией в городе. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на региональное управление МВД России.

В банде мужчина выполнял обязанности «силовой поддержки бизнеса» сутенеров. Он находился в федеральном розыске, обнаружили фигуранта в Хакасии. Уголовное дело в отношении него будут рассматривать отдельно.

В настоящее время идет суд над его 40 соучастниками. Их обвиняют по статьям 241 («Организация занятия проституцией»), 240 («Вовлечение в занятие проституцией») и 210 («Организация преступного сообщества (ОПГ) или участие в нем») УК РФ.

По версии следствия, двое местных жителей 46 и 40 лет организовали бордель и вовлекли в его деятельность еще 39 человек. Те работали администраторами, охранниками и водителями. Подельники подбирали девушек и отвозили их к клиентам в сауны, бани и гостиницы, а также принимали новые заказы и занимались бухгалтерией. С 2016 по 2019 год в проституцию привлекли 39 женщин. Лидеры группировки получали от 100 до 250 тысяч рублей в неделю.

Комментарии 0

Последние новости

14.11.2025

Хакасские шаманы-обереги отправятся на Донбасс вместе с гуманитарным грузом
Депутат Верховного совета Ольга Городкова отправится в зону СВО с особыми оберегами.

14.11.2025

В Хакасии суд разбирался в обстоятельствах ДТП с безрогой коровой и Toyota Camry
Стоимость восстановительного ремонта автомобиля оценили в 770 тыс. рублей.

14.11.2025

В Орджоникидзевском районе раскрыта квартирная кража
Вор обокрал собутыльника, пока тот спал.

14.11.2025

Родителей в Красноярском крае обвинили в доведении дочери до суицида
Девочка страдала сильной депрессией и пыталась сама ходить к психологу.