В Абакане задержали мужчину за силовую поддержку банды сутенеров

29.09.2023

Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

В столице Хакасии задержали 41-го члена преступной группировки, которая организовала занятие проституцией в городе. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на региональное управление МВД России.

В банде мужчина выполнял обязанности «силовой поддержки бизнеса» сутенеров. Он находился в федеральном розыске, обнаружили фигуранта в Хакасии. Уголовное дело в отношении него будут рассматривать отдельно.

В настоящее время идет суд над его 40 соучастниками. Их обвиняют по статьям 241 («Организация занятия проституцией»), 240 («Вовлечение в занятие проституцией») и 210 («Организация преступного сообщества (ОПГ) или участие в нем») УК РФ.

По версии следствия, двое местных жителей 46 и 40 лет организовали бордель и вовлекли в его деятельность еще 39 человек. Те работали администраторами, охранниками и водителями. Подельники подбирали девушек и отвозили их к клиентам в сауны, бани и гостиницы, а также принимали новые заказы и занимались бухгалтерией. С 2016 по 2019 год в проституцию привлекли 39 женщин. Лидеры группировки получали от 100 до 250 тысяч рублей в неделю.

Комментарии 0

Последние новости

11.01.2026

Главные новости к 19:00 11 января 2026 года
Дайджест журнала "Профиль"

11.01.2026

Эксперт подсчитал динамику роста зарплаты в Хакасии и России
Отставание Хакасии от среднего по РФ 19 256 рублей в 2025-м.

11.01.2026

Как абаканцы четырежды меняли адрес, оставаясь на месте
Краеведы назвали улицы, которые переименовывали несколько раз.

11.01.2026

Загадочное исчезновение: почему забуксовало следствие по делу Усольцевых
Правоохранители столкнулись с трудностями при поиске ключевых свидетелей.

11.01.2026

"Переговоры бесполезны": в США сделали громкое заявление об Украине
Аналитик Армстронг: пока ЕС разжигает войну, переговоры по Украине бесполезны.

11.01.2026

Январь держит планку: Приисковый снова удивляет снегом
Зима в этом году показала Хакасии, какой разной она может быть.