В Абакане задержали мужчину за силовую поддержку банды сутенеров

29.09.2023

Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

В столице Хакасии задержали 41-го члена преступной группировки, которая организовала занятие проституцией в городе. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на региональное управление МВД России.

В банде мужчина выполнял обязанности «силовой поддержки бизнеса» сутенеров. Он находился в федеральном розыске, обнаружили фигуранта в Хакасии. Уголовное дело в отношении него будут рассматривать отдельно.

В настоящее время идет суд над его 40 соучастниками. Их обвиняют по статьям 241 («Организация занятия проституцией»), 240 («Вовлечение в занятие проституцией») и 210 («Организация преступного сообщества (ОПГ) или участие в нем») УК РФ.

По версии следствия, двое местных жителей 46 и 40 лет организовали бордель и вовлекли в его деятельность еще 39 человек. Те работали администраторами, охранниками и водителями. Подельники подбирали девушек и отвозили их к клиентам в сауны, бани и гостиницы, а также принимали новые заказы и занимались бухгалтерией. С 2016 по 2019 год в проституцию привлекли 39 женщин. Лидеры группировки получали от 100 до 250 тысяч рублей в неделю.

Комментарии 0

Последние новости

30.04.2026

«Надеюсь, не случится инсульт»: командующий ВМС Ирана пригрозил врагам новым оружием
Командующий ВСМ Ирана рассказал о новом оружии и пригрозил противникам «инсультом».

30.04.2026

Трамп рассматривает вариант сокращения воинского контингента США в Германии
Ранее на этой неделе Мерц заявил, что иранское руководство "унижает" США и раскритиковал отсутствие стратегии Вашингтона в войне.

30.04.2026

Имена двоих почетных жителей Абакана увековечили в бронзе
На Стене Почета появились барельефы ветеранам Великой Отечественной войны.

30.04.2026

Рудник обрушился на шахтеров под Магаданом
МЧС сообщило об обрушении рудника в Магаданской области.

30.04.2026

Трое детей погибли при пожаре в Шарыповском округе
Родители оставили детей в возрасте года, трех и четырех лет одних.