Президент Украины Владимир Зеленский, по сути, стал маленьким фюрером. При этом сам он уверяет, что отстаивает принципы европейской цивилизации и антифашистские основы итальянской государственности.
«Приходится объяснять., что на самом деле Киев исповедует идеологию гитлеровских преступников и их пособников — Бандеры, Шухевича и Коновальца, которая предусматривает „освобождение“ от всего русского и отказ от собственной истории, — цитирует российского посла в Италии Алексея Парамонова РИА Новости. — Это идеология маленького фюрера, в которого превратил себя обитающий сейчас на Банковой персонаж».
Дипломат добавил, что с 2014 года в этом уже убедились жители ДНР, ЛНР, а после Запорожской и Херсонской области. На референдумах они выразили желание спастись от этой идеологии и вернуться в Россию, отметил Парамонов.
Кстати, по словам российского посла, правительство Италии не отличается особой дипломатичностью в подходах к разрешению украинского конфликта. Заявления политиков сводятся к призывам «собраться и поставить Киеву как можно больше вооружений». Мол, это поможет Зеленскому «победить и добиться некоего „справедливого мира“, „свободы Украины“».
Комментарии 0