В Хакасии водитель, убегая от инспекторов, протаранил забор, а потом дерево

03.06.2020

Фото: ОГИБДД по Усть-Абаканскому району

Фото: ОГИБДД по Усть-Абаканскому району

В Хакасии инспекторы остановили в минувшую субботу ВАЗ 21061, за рулем которого был 55-летний житель села Московское Усть-Абаканского района.

По словам инспектора, он сразу почувствовал от водителя запах алкоголя, кроме того, узнал мужчину, который в ноябре 2018 года был лишен на два года прав. Однако после требования сотрудника о показать ему документы, водитель нажал на педаль газа.

Уже через 40 метров ВАЗ съехал с дороги, протаранил забор, а потом врезался в дерево. Водитель в ДТП не пострадал, а вот автомобиль он повредил сильно. От прохождения медэкспертизы мужчина отказался.

Нарушитель получил трое суток ареста за отказ предъявить документы инспектору. Кроме того, суд назначил ему 120 часов обязательных работ за управление автомобилем без прав.

Сейчас в Усть-Абаканской полиции решается вопрос о возбуждении уголовных дел в отношении жителя села Московское.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

20.01.2026

Главные новости к 19:00 20 января 2026 года
Дайджест журнала "Профиль"

20.01.2026

Просят понять: из-за морозов в Хакасии сбился график вывоза мусора
Как только потеплеет, работы вернутся в обычный ритм.

20.01.2026

Хакасии выделят почти 60 млн на теплицу для саженцев
Тему сохранения лесов обсудили в парламенте республики.

20.01.2026

Жители Хакасии снова получат деньги за скот
Заявление на выплаты можно подать дважды в год.