В Хакасии водитель, убегая от инспекторов, протаранил забор, а потом дерево

03.06.2020

Фото: ОГИБДД по Усть-Абаканскому району

Фото: ОГИБДД по Усть-Абаканскому району

В Хакасии инспекторы остановили в минувшую субботу ВАЗ 21061, за рулем которого был 55-летний житель села Московское Усть-Абаканского района.

По словам инспектора, он сразу почувствовал от водителя запах алкоголя, кроме того, узнал мужчину, который в ноябре 2018 года был лишен на два года прав. Однако после требования сотрудника о показать ему документы, водитель нажал на педаль газа.

Уже через 40 метров ВАЗ съехал с дороги, протаранил забор, а потом врезался в дерево. Водитель в ДТП не пострадал, а вот автомобиль он повредил сильно. От прохождения медэкспертизы мужчина отказался.

Нарушитель получил трое суток ареста за отказ предъявить документы инспектору. Кроме того, суд назначил ему 120 часов обязательных работ за управление автомобилем без прав.

Сейчас в Усть-Абаканской полиции решается вопрос о возбуждении уголовных дел в отношении жителя села Московское.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

17.02.2026

Госдума и ФАС взялись за квитанции из-за высоких цен на ЖКХ
Госдума совместно с Федеральной антимонопольной службой (ФАС) инициировала проверку после массовых жалоб россиян.

17.02.2026

«Мы хотим сегодня!»: Ушлые пенсионеры провели создателей Программы долгосрочных сбережений
Финансовые власти готовят изменения в ПДС, которые скорее всего ее и похоронят.

17.02.2026

Производственные возможности УФСИН Хакасии презентованы в Усть-Абаканском районе
ИК-35 в ближайшее время изготовит крупную партию корпусной мебели для детских садов района.

17.02.2026

Страсти по Telegram: Помимо ядерной кнопки у Путина появится еще одна
Леонид Крутаков: «Ограничения Telegram — это попытка насильно загнать людей в другой мессенджер».

17.02.2026

Граждане России ежегодно тратят на букмекеров около 2 трлн рублей
В статистику попали только данные легального сегмента, в нелегальном же сумма может быть ещё выше.