Поставщик из Кемеровской области оставил спасателей Хакасии без автошин

28.09.2023

Поставщик из Прокопьевска Кемеровской области не исполнил взятые на себя обязательства по приобретению автошин для ГУ МЧС России по РХ. Объяснений этому поставщик не представил, и не участвовал он и в заседании комиссии УФАС. Сведения об ООО «Форвард» включены в реестр недобросовестных поставщиков (РНП). В течение 2 ближайших лет компания не сможет участвовать в госзакупках.

- Контракт на поставку пневматических шин ГУ МЧС России по РХ заключило с ООО «Форвард» в марте текущего года, - рассказала Ольга Широкова, заместитель руководителя Хакасского УФАС России. – По его условиям, автошины для легковых и грузовых автомобилей должны были поступить в нашу республику в течение 15 дней. Цена контракта - 329 тысяч рублей.

Из документов следует, что поставщик 31 марта и 25 апреля пытался поставить товар в Хакасию. Оба раза заказчик отказал в приемке. Во-первых, товар был поставлен не в срок, во-вторых, не в полном объеме, в–третьих, то, что все-таки было поставлено, не отвечало техзаданию – либо поставлялись шины для грузовых авто вместо легковых, либо дата производства товара не совпадала с требованием заказчика.

-На заседании комиссии выяснилось, что ООО «Форвард» не впервые срывает контракты. Начиная с 18 мая текущего года, этот поставщик уже 4 раза внесен в РНП. Это лишний раз доказывает его ненадежность.

Доказательств обстоятельств непреодолимой силы, не позволивших поставщику из Прокопьевска исполнить взятые на себя обязательства, не представлено.

Комментарии 0

Последние новости

28.11.2025

#СОКОЛ: комментарий от первого лица о проблеме жителей села Зеленое
Проблема с водоснабжением решится в ближайшее время.

28.11.2025

В Белом Яре завершилось строительство детского сада «Огонёк»
Здание возведено по программе «Комплексное развитие сельских территорий».

28.11.2025

В воздухе Абакана и Черногорска обнаружены превышения вредных веществ
Роспотребнадзор рассказал, чем дышали жители в ноябре.

28.11.2025

Абакан очистят от брошенных автомобилей
Владельцев просят убрать машины до 26 декабря.

28.11.2025

Россиянам напомнили, что они могут обратиться за пенсией до пенсионного возраста
Граждане имеют право на получение накопительной пенсии досрочно.