Москва поставила точку в вопросе законности назначения хакасского министра

02.06.2020

Стоп-кадр youtube.com

Стоп-кадр youtube.com

Министр природных ресурсов и экологии Сергей Арехов назначен на свой пост законно. Такой ответ дал Рослесхоз на запрос ИА Хакасия.

Напомним, вопрос о законности пребывания на посту Арехова поднял руководитель хакасского ОНФ Евгений Мамаев. Он утверждал, что глава Хакасии при назначении Арехова министром не согласовал его кандидатуру в Рослесхозе, а должен был.

Как следует из ответа Федерального агентства лесного хозяйства, глава Хакасии обратился за согласованием кандидатуры Сергея Арехова в Рослесхоз 21 ноября 2019 года. К обращению прилагались все нужные документы, в том числе информационная справка на Арехова. Обращение было передано в комиссию Рослесхоза, на ее заседание пригласили и Сергея Арехова.

Комиссия, которая получила полномочия по согласованию с 1 января 2019 года, единогласно решила: в согласовании отказать. Так как Арехов назначен на должность министра в декабре 2018 года, когда полномочий по согласованию комиссия еще не имела. Поэтому в Рослесхозе полагают, что в случае с Ареховым согласование с комиссией не требовалось, И на своем посту он находится абсолютно законно.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

20.01.2026

Трое жителей Хакасии пострадали от морозов в минувшие выходные
В двух случаях пострадавшие были госпитализированы.

20.01.2026

В Красноярске школьница провалилась под лед, пытаясь сделать селфи
Несовершеннолетней удалось самой выбраться на сушу.

19.01.2026

Трамп покатал внучку, сидя за рулем гольф-кара
Трамп покатал внучку Каролину на гольф-каре

19.01.2026

Хакасия в тисках холода: таких морозов не было 8 лет
СГК усиливает контроль за энергообъектами.

19.01.2026

Главные новости к 19:00 19 января 2026 года
Дайджест журнала "Профиль"

19.01.2026

«Единая Россия» выбрала лидеров списка на выборы в Госдуму
Медведев, Лавров и два Героя России возглавят базовый список «Единой России».