Прокуратура Хакасии проводит проверку по публикациям СМИ о возможных нарушениях прав водителей скорой помощи 

02.06.2020

Фото: zen.yandex.ru

Фото: zen.yandex.ru

Прокуратура Республики Хакасия организовала проверку по публикациям региональных СМИ о возможных нарушениях прав водителей скорой помощи ГБУЗ Республики Хакасия «Абаканская городская клиническая станция скорой медицинской помощи», ГБУЗ «Белоярская районная больница» в связи с удержанием налога на доходы физических лиц с начисленных сумм стимулирующих выплат.

В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка законности при начислении и выплате стимулирующих средств водителям скорой помощи за участие в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция.

По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования. Ход и результаты проверки поставлены на контроль в региональной прокуратуре.

Комментарии 0

Последние новости

09.02.2026

Бастрыкин запросил доклад об избиении подростками супругов в Кузбассе
Бастрыкин потребовал доклад по делу об избиении подростками супругов в Кузбассе.

09.02.2026

Оргкомитет Олимпиады в Италии пытается разобраться в причинах хрупкости медалей
Некоторые спортсмены пожаловались на хрупкость олимпийских наград.

09.02.2026

Депутат Госдумы со словами «я слишком долго терпел» подал жалобу из-за обидной клички
Депутат ГД Затулин подал жалобу на депутата Матвеева из-за оскорбительной клички.

09.02.2026

В Ширинском районе почвам нанесен ущерб на 42 миллиона рублей
Россельхознадзор предъявит претензию арендатору сельхозземель.

09.02.2026

«Лыжня России» в Хакасии: программа и схема трассы
14 февраля в абаканском парке культуры и отдыха состоится центральный забег.