Путин объявил день голосования по поправкам в Конституцию выходным

02.06.2020

ФедералПресс. День голосования по поправкам в Конституцию будет нерабочим. Избирательные участки будут открыты уже за неделю до 1 июля.

Сопредседатель рабочей группы по поправкам в Конституцию Павел Крашенинников объявил о решении сделать день выходным. Позже эту информацию подтвердили пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков и сам Владимир Путин, пишет Nation News.

Отметим, что рабочая группа по изменениям в основной закон РФ совместно с Владимиром Путиным выбрали срок проведения голосования единогласно – 1 июля. Также сенатор Андрей Клишас сообщил, что избирательные участки будут открыты уже за неделю до этой даты.

Президент подчеркнул необходимость обеспечения полной безопасности на участках для голосования по принятию поправок в Конституцию РФ. Проследить за этим он поручил главе ЦИК, Роспотребнадзору и губернаторам регионов России.

Комментарии 0

Последние новости

09.02.2026

Бастрыкин запросил доклад об избиении подростками супругов в Кузбассе
Бастрыкин потребовал доклад по делу об избиении подростками супругов в Кузбассе.

09.02.2026

Оргкомитет Олимпиады в Италии пытается разобраться в причинах хрупкости медалей
Некоторые спортсмены пожаловались на хрупкость олимпийских наград.

09.02.2026

Депутат Госдумы со словами «я слишком долго терпел» подал жалобу из-за обидной клички
Депутат ГД Затулин подал жалобу на депутата Матвеева из-за оскорбительной клички.

09.02.2026

В Ширинском районе почвам нанесен ущерб на 42 миллиона рублей
Россельхознадзор предъявит претензию арендатору сельхозземель.

09.02.2026

«Лыжня России» в Хакасии: программа и схема трассы
14 февраля в абаканском парке культуры и отдыха состоится центральный забег.