Путин объявил день голосования по поправкам в Конституцию выходным

02.06.2020

ФедералПресс. День голосования по поправкам в Конституцию будет нерабочим. Избирательные участки будут открыты уже за неделю до 1 июля.

Сопредседатель рабочей группы по поправкам в Конституцию Павел Крашенинников объявил о решении сделать день выходным. Позже эту информацию подтвердили пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков и сам Владимир Путин, пишет Nation News.

Отметим, что рабочая группа по изменениям в основной закон РФ совместно с Владимиром Путиным выбрали срок проведения голосования единогласно – 1 июля. Также сенатор Андрей Клишас сообщил, что избирательные участки будут открыты уже за неделю до этой даты.

Президент подчеркнул необходимость обеспечения полной безопасности на участках для голосования по принятию поправок в Конституцию РФ. Проследить за этим он поручил главе ЦИК, Роспотребнадзору и губернаторам регионов России.

Комментарии 0

Последние новости

09.12.2025

Главные новости на утро 9 декабря
Ключевой элемент для безопасности Израиля, экспансионистская динамика НАТО, мирный план от Европы и Украины

09.12.2025

Власти Хакасии увеличивают долговую нагрузку и снова берут кредит
Расходы на выплату процентов в этом году превысили миллиард.

09.12.2025

Сенатор Усс: работы по созданию нового города в Сибири могут начать в 2026 году
Реализовать проект планируют на границе Красноярского края и Хакасии.

09.12.2025

Главные новости к 7:00 9 декабря 2025 года
Дайджест журнала "Профиль"

09.12.2025

В Красноярске 13-летний пьяный школьник угнал машину и устроил ДТП
Подростка поместили в Центр временного содержания.