Путин объявил день голосования по поправкам в Конституцию выходным

02.06.2020

ФедералПресс. День голосования по поправкам в Конституцию будет нерабочим. Избирательные участки будут открыты уже за неделю до 1 июля.

Сопредседатель рабочей группы по поправкам в Конституцию Павел Крашенинников объявил о решении сделать день выходным. Позже эту информацию подтвердили пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков и сам Владимир Путин, пишет Nation News.

Отметим, что рабочая группа по изменениям в основной закон РФ совместно с Владимиром Путиным выбрали срок проведения голосования единогласно – 1 июля. Также сенатор Андрей Клишас сообщил, что избирательные участки будут открыты уже за неделю до этой даты.

Президент подчеркнул необходимость обеспечения полной безопасности на участках для голосования по принятию поправок в Конституцию РФ. Проследить за этим он поручил главе ЦИК, Роспотребнадзору и губернаторам регионов России.

Комментарии 0

Последние новости

18.04.2026

Зарядное расстройство: в самолетах предлагают запретить использование пауэрбанков
Росавиация рекомендовала Минтрансу ограничить применение таких устройств во время полетов

18.04.2026

Восстали из тепла: новая модель на треть продлит жизнь спутников
Разработка поможет изменить подход к термической защите техники и улучшить скафандры

18.04.2026

В России за год в 2,5 раза увеличили норматив помощи больным с гепатитом С
Мурашко: объем помощи больным гепатитом С увеличили в 2,5 раза за год

18.04.2026

Мурашко обозначил 15 основных задач развития здравоохранения
Мурашко назвал 15 основных задач развития здравоохранения

17.04.2026

Позорные гастроли. Зеленского унизили в Италии и обматерили в Нидерландах
Визит Зеленского в Италию обернулся холодным приемом и скрытой брезгливостью Мелони.

18.04.2026

Дамы без комплексов. И стыда: Дождь, кольчуги и "голая" бабушка – в Москве открыли 48-й ММКФ
Торжественная церемония открытия 48-го Международного кинофестиваля прошла накануне в московском Театре Мюзикла на Пушкинской площади.