По официальной информации, 23 августа на территории Тверской области произошла авиакатастрофа, в которой погиб Евгений Пригожин

В беседе с изданием War Zone руководитель Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов заявил, что не верит в смерть главы частной военной компании «Вагнер» Евгения Пригожина, несмотря на официальное подтверждение СК РФ.
Когда журналисты спросили, кто мог убить главу ЧВК, Буданов заявил, что он бы не спешил делать такие выводы. По словам Буданова, у него нет никаких подтверждений того, что Пригожин скончался или остался жив.
Известно, что Евгений Пригожин погиб, по официальной версии СК РФ, 23 августа в авиакатастрофе. Вместе с ним на борту частного самолета находился основатель частной военной компании Дмитрий Уткин, он же Вагнер. При опознании тел следователи подтвердили, что оба оказались мертвы. Также Пригожина и Уткина успели похоронить на Пороховском и Мытищинском кладбища, соответственно. На могиле Пригожина круглосуточно дежурят охранники. Причиной этому стала сворованная скрипка.
Ранее неизвестные под именем Евгения Пригожина начали атаковать россиян SMS с просьбой отправить 30 тысяч рублей, чтобы руководитель частной военной компании смог вернуться домой в Россию. Имена злоумышленников не названы. Не исключено, что подобные способы мошенничества используются на территории Украины.
Комментарии 0