Новые выплаты начнут поступать российским пенсионерам с 1 июня

01.06.2020

Российские пенсионеры с 1 июня начнут получать новые выплаты. С начала первого летнего месяца в силу вступают ряд законов о пособиях.

Согласно нововведениям, пенсионерам, отметившим в мае 80-летие, полагается прибавка в размере 5686 рублей. Пожилым россиянам, получающим выплаты на ребенка, дополнительно будут перечислены 1859 рублей. Граждане пенсионного возраста, оставшиеся в мае без заработка, смогут рассчитывать на сумму, недополученную от пропущенных индексаций. Помимо этого, региональные власти продолжат обеспечение пенсионеров единовременными выплатами, передает «Экономика сегодня».

С начала июня начинается действие мер социальной поддержки, которые предусматривают ежемесячные выплаты в размере 5500 рублей семьям с детьми от трех до семи лет, доход в которых не превышает прожиточный минимум. При этом единовременная выплата на детей 3–16 лет составит десять тысяч рублей.

Также с 1 июня россияне будут иметь возможность оформить ипотеку онлайн. Для этого необходимо отправить в банк выписку из пенсионного фонда, подтверждающую доходы. При заключении такого договора будет использоваться электронная подпись.

Кроме того, в указанный срок будет отменено взимание комиссии за перевод денежных средств между клиентами одного банка, проживающими в разных регионах.

Комментарии 0

Последние новости

15.04.2026

СМИ: Трамп завершил операцию против Ирана
Fox News: Трамп заявил о завершении операции против Ирана.

15.04.2026

Жительница Абакана нарвалась на мошенников, покупая кроссовер онлайн
29-летняя девушка перевела мошенникам более миллиона рублей.

15.04.2026

Высоцкий, горы и шапки-петушки: кинопоказ пройдет в горах Хакасии
В парке впечатлений «Мраморка» пройдет уникальный кинопоказ под открытым небом.

15.04.2026

Директора организации в Хакасии наказали за задержку выплат работникам
Трудовые права семи сотрудников были восстановлены.

15.04.2026

В Абакане прокуратура помогла жертве нападения взыскать 180 тысяч рублей
Злоумышленник нанес пожилому мужчине вред здоровью средней тяжести, а также повредил его автомобиль.

15.04.2026

В Новосибирске подростка приговорили к 6,5 годам колонии за попытку теракта
Подростку дали 6,5 лет за попытку теракта на ж/д в Сибири по заданию СБУ.