Новые выплаты начнут поступать российским пенсионерам с 1 июня

01.06.2020

Российские пенсионеры с 1 июня начнут получать новые выплаты. С начала первого летнего месяца в силу вступают ряд законов о пособиях.

Согласно нововведениям, пенсионерам, отметившим в мае 80-летие, полагается прибавка в размере 5686 рублей. Пожилым россиянам, получающим выплаты на ребенка, дополнительно будут перечислены 1859 рублей. Граждане пенсионного возраста, оставшиеся в мае без заработка, смогут рассчитывать на сумму, недополученную от пропущенных индексаций. Помимо этого, региональные власти продолжат обеспечение пенсионеров единовременными выплатами, передает «Экономика сегодня».

С начала июня начинается действие мер социальной поддержки, которые предусматривают ежемесячные выплаты в размере 5500 рублей семьям с детьми от трех до семи лет, доход в которых не превышает прожиточный минимум. При этом единовременная выплата на детей 3–16 лет составит десять тысяч рублей.

Также с 1 июня россияне будут иметь возможность оформить ипотеку онлайн. Для этого необходимо отправить в банк выписку из пенсионного фонда, подтверждающую доходы. При заключении такого договора будет использоваться электронная подпись.

Кроме того, в указанный срок будет отменено взимание комиссии за перевод денежных средств между клиентами одного банка, проживающими в разных регионах.

Комментарии 0

Последние новости

04.03.2026

«Пришлось отогнать машину с трупом». Как главаря столичной банды расстреляли у посольства США
30 лет назад у здания посольства США в Москве убили главаря Ореховской ОПГ

04.03.2026

МВД: коммерсанты пытались вывезти из России боеприпасы на 1 млрд рублей
Силовикам удалось пресечь попытку нелегального вывоза из России на территорию другой страны боеприпасов на сумму более 1 млрд руб.

04.03.2026

Берегите будущее: жителям Хакасии предлагают проверить репродуктивное здоровье
В регионе стартовала неделя ответственного отношения к беременности.

04.03.2026

Очередной карантин по бешенству объявлен в Кузбассе
Беловский округ все еще не может решить ситуацию с бешенством, которое терзает поселения уже 3-й месяц подряд.

04.03.2026

Хоромы на миллиард, а Ирану всё равно: что могут потерять в ОАЭ Нагиев, Собчак, Ревва и др. богачи
После начала войны США и Ирана ОАЭ перестали быть безопасным пристанищем для знаменитых и богатых россиян.

04.03.2026

Новый министр спорта Хакасии посетил Черногорск с рабочим визитом
На рабочей встрече Елена Гопина и Петр Макарчук обсудили развитие спорта в городе.