Власти Крыма сообщили о беспрецедентной кибератаке

22.09.2023

Shutterstock / Fotodom

Shutterstock / Fotodom

Крымские интернет-провайдеры подвергаются беспрецедентной хакерской атаке, в республике зафиксированы перебои с работой сети. Об этом заявил советник главы региона по информационной политике Олег Крючков.

"Беспрецедентная кибератака на крымских интернет-провайдеров. Фиксируем перебои с интернетом на полуострове. Все службы работают над устранением угрозы", написал 22 сентября Крючков в своем Telegram-канале.

Кроме того, советник руководителя Крыма извинился за временные трудности.

С началом проведения Россией специальной военной операции на Украине информационная инфраструктура полуострова стала подвергаться массированным атакам хакеров. В мае 2023 года была осуществлена кибератака, последствия которой устраняли 16 часов. В марте была совершена атака на радиостанции полуострова. В тот раз злоумышленники рассылали фейковые сообщения в попытке запугать крымчан.

Источник: profile.ru

Комментарии 0

Последние новости

16.03.2026

Евтропиев день. Что можно и что нельзя делать 16 марта 2026 года
16 марта 2026 года чтят святого мучеников Евтропия и Клеоника с Василиском.

16.03.2026

Календарь молитв на 16 марта
Какому архангелу или святому нужно молиться в данный день, перед какой иконой лучше молиться Богородице, о чем можно просить.

15.03.2026

Россияне взяли три золота в последний день Паралимпиады
Лыжник Голубков выиграл гонку на 20 км с раздельным стартом сидя на Паралимпиаде.

15.03.2026

В переговорах по Украине наступила пауза, заявил Песков
Песков: в переговорах по Украине наступила пауза, у США другие приоритеты.

15.03.2026

Вопросы главе Хакасии Валентину Коновалову
Интересные вопросы задают жители Хакасии.

15.03.2026

Звезды по-русски: как новый закон о защите языка изменит российскую эстраду
Если посмотреть на современных музыкантов, англицизмами в большей степени страдают рэперы.