Власти Крыма сообщили о беспрецедентной кибератаке

22.09.2023

73

Shutterstock / Fotodom

Shutterstock / Fotodom

Крымские интернет-провайдеры подвергаются беспрецедентной хакерской атаке, в республике зафиксированы перебои с работой сети. Об этом заявил советник главы региона по информационной политике Олег Крючков.

"Беспрецедентная кибератака на крымских интернет-провайдеров. Фиксируем перебои с интернетом на полуострове. Все службы работают над устранением угрозы", написал 22 сентября Крючков в своем Telegram-канале.

Кроме того, советник руководителя Крыма извинился за временные трудности.

С началом проведения Россией специальной военной операции на Украине информационная инфраструктура полуострова стала подвергаться массированным атакам хакеров. В мае 2023 года была осуществлена кибератака, последствия которой устраняли 16 часов. В марте была совершена атака на радиостанции полуострова. В тот раз злоумышленники рассылали фейковые сообщения в попытке запугать крымчан.

Источник: profile.ru

Последние новости

09.12.2023

В Красноярске ввели режим повышенной готовности из-за аномальных морозов
В центральной части региона до 13 декабря температура опустится местами до минус 45-47 градусов

09.12.2023

Гороскоп на 10 декабря 2023 года от астролога Анны Сергеевой
Ощущение дефицита ярких событий в вашей жизни и воспоминаний может подтолкнуть все знаки зодиака к необдуманным решениям и действиям.

09.12.2023

Народные приметы на 10 декабря 2023 года: что нельзя делать в Знамение
По поверьям, в Знамение нельзя пускать в свой дом больных и бедных

09.12.2023

Праздничная кухня: новогодний тарт татен с мандаринами
Есть быстрый и простой рецепт популярного французского пирога тарт татен

09.12.2023

Что случилось к этому часу: главные новости дня к 16:00 9 декабря
На Украине рассказали о существовании наработок для захвата Крыма, в Великобритании предупредили о новой мировой угрозе

09.12.2023

Агутин перенес срочную операцию
Певцу Леониду Агутину в срочном порядке удалил тромб

Комментарии 0