Власти Крыма сообщили о беспрецедентной кибератаке

22.09.2023

Shutterstock / Fotodom

Shutterstock / Fotodom

Крымские интернет-провайдеры подвергаются беспрецедентной хакерской атаке, в республике зафиксированы перебои с работой сети. Об этом заявил советник главы региона по информационной политике Олег Крючков.

"Беспрецедентная кибератака на крымских интернет-провайдеров. Фиксируем перебои с интернетом на полуострове. Все службы работают над устранением угрозы", написал 22 сентября Крючков в своем Telegram-канале.

Кроме того, советник руководителя Крыма извинился за временные трудности.

С началом проведения Россией специальной военной операции на Украине информационная инфраструктура полуострова стала подвергаться массированным атакам хакеров. В мае 2023 года была осуществлена кибератака, последствия которой устраняли 16 часов. В марте была совершена атака на радиостанции полуострова. В тот раз злоумышленники рассылали фейковые сообщения в попытке запугать крымчан.

Источник: profile.ru

Комментарии 0

Последние новости

18.09.2025

Стало известно, какой срок может грозить Пугачевой после слов о Дудаеве
SHOT: в словах Пугачевой о Дудаеве можно усмотреть оправдание терроризма

18.09.2025

Главные новости на утро 18 сентября
Будущее ФРГ без евреев, план «Б» от Зеленского, громкое заявление США

18.09.2025

Из туалета в кафе Абакана украли «золотой» диспенсер туалетной бумаги
Полиция объявила в розыск девушек и публикует запись с камер.

18.09.2025

Бывший работник высудил у металлургов миллион за онкологию
Мужчина работал во вредных условиях 22 года.

18.09.2025

Из хакасской тайги выгнали золотодобытчиков
Суд запретил им работать, а приставы проверили, ушли ли они.