В Хакасии начались выплаты денежных средств на детей в возрасте от 3 до 16 лет

01.06.2020

Фото с сайта saratov24.tv

Фото с сайта saratov24.tv

1 июня - Международный день защиты детей! В 2020 году праздничная дата в России совпала с началом выплат в размере 10 тысяч рублей семьям с детьми в возрасте от 3 до 16 лет. В Хакасии родители подали более 41 тысячи заявлений для получения указанных средств. В первый день выплат Отделение Пенсионного фонда России по Хакасии перечислило денежные средства более чем 40,5 тысячам заявителей на общую сумму 596 миллионов рублей.

Право на указанную единовременную финансовую поддержку имеют семьи с детьми в возрасте от 3 до 16 лет, при условии достижения возраста 16 лет до 1 июля 2020 года.

Законом предусмотрен срок подачи заявления до 1 октября 2020 года. В условиях мер по противодействию распространения коронавирусной инфекции подать заявление на выплату можно через портал Госуслуг. Обратиться вправе любой из родителей, указанных в свидетельстве о рождении и не лишёный родительских прав.

Региональное Отделение Пенсионного фонда России рекомендует родителям внимательно заполнять электронную форму заявления на портале Госуслуг для своевременного получения денежных средств

Комментарии 0

Последние новости

11.04.2026

Жителям города в Хакасии перекрыли въезды на дачи
В Абазе сохраняется сложная паводковая ситуация.

11.04.2026

«Выходи один на один»: глава Дагестана ответил на сообщения об отставке
Глава Дагестана Меликов ответил на слухи о своей отставке цитатой из советского фильма.

11.04.2026

Дуров сделал заявление о работе Telegram в России
Дуров: Telegram обновил протокол по противодействию цензуре.

11.04.2026

Елена Егорова: Чтобы память жила, а подвиг оставался примером для новых поколений!
Усть-Абаканский район начал подготовку к главному событию весны.

11.04.2026

Такого на схождении Благодатного огня ещё не было
Впервые появилась прямая трансляция из алтарной части Храма Гроба Господня.

11.04.2026

Война в Иране. Главное, 11 апреля. Третий день "перемирия"
Трамп загнан в политический угол, переговоры под угрозой срыва.