В качестве вакцины против нового коронавируса COVID-19, возможно, будет применяться препарат для закапывания в нос. Об этом заявил директор Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» Роспотребнадзора Ринат Максютов в фильме Наили Аскер-заде «Опасный вирус. Вакцина» на телеканале «Россия 1».
Российские вирусологи рассказали о вакцине от COVID-19 в виде капель для носа
31.05.2020
Фото: pinterest.ru
«Один из наших препаратов, он не идет по классической схеме введения внутримышечного, а схема введения интерназальная, то есть, фактически, он просто закапывается в нос», – пояснил Максютов. Он добавил, что запущено полномасштабное доклиническое исследование данных препаратов, как в части эффективности, так и безвредности.
Клинические исследования первой вакцины центра планируется завершить в середине сентября, а первые клинические исследования должны в конце июня – начале июля, уточнил глава научного центра.
Последние новости
30.04.2026
Командующий ВСМ Ирана рассказал о новом оружии и пригрозил противникам «инсультом».
30.04.2026
Ранее на этой неделе Мерц заявил, что иранское руководство "унижает" США и раскритиковал отсутствие стратегии Вашингтона в войне.
30.04.2026
В Следкоме рассказали подробности трагедии.
30.04.2026
На Стене Почета появились барельефы ветеранам Великой Отечественной войны.
30.04.2026
МЧС сообщило об обрушении рудника в Магаданской области.
30.04.2026
Родители оставили детей в возрасте года, трех и четырех лет одних.







Комментарии 0