Окончательное обвинение предъявлено совладельцу кемеровской «Зимней вишни»

31.05.2020

Фото: img.gazeta.ru

Фото: img.gazeta.ru

ФедералПресс. Следователи предъявили обвинение в окончательной редакции Вячеславу Вишневскому. Он обвиняется в даче взятки должностному лицу в особо крупном размере.

Следствие обвиняет Вишневского в даче взятки в размере 7 миллионов рублей начальнику инспекции государственного строительного надзора Кемеровской области Танзилии Комковой.

По данным следствия, в 2013-2014 годах Вишневский передал Комковой 7 миллионов рублей за то, что она не проверяла соблюдение правил противопожарной безопасности при реконструкции ТРЦ «Зимняя Вишня», сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

В итоге, Вишневский смог провести работы без разрешения на строительство и в нарушение действующих требований пожарной безопасности. Халатность Вишневского привела к трагическим последствиям.

Комментарии 0

Последние новости

21.04.2026

В Союзе журналистов оценили приговор экс-редактору URA.RU Аллаярову
Председатель СЖР Соловьев не удивился приговору экс-редактору URA.RU Аллаярову.

21.04.2026

Житель Камчатки получил 17 лет колонии за насилие над двумя подростками
Суд на Камчатке приговорил мужчину к 17 годам колонии за насилие над подростками.

21.04.2026

В Хакасии разрыв между доходами и расходами растет пугающими темпами
Правительство республики тратит больше, чем зарабатывает.

21.04.2026

Детей из Хакасии и ЛНР объединит живопись
Дирекция ООПТ Хакасии запускает конкурс «Первоцветы-2026».

21.04.2026

Никто не ожидал такого от русских: в Германии пришли в восторг от истребителя Су-75
Новый российский истребитель Су-75 вызывает удивление на Западе.