Окончательное обвинение предъявлено совладельцу кемеровской «Зимней вишни»

31.05.2020

Фото: img.gazeta.ru

Фото: img.gazeta.ru

ФедералПресс. Следователи предъявили обвинение в окончательной редакции Вячеславу Вишневскому. Он обвиняется в даче взятки должностному лицу в особо крупном размере.

Следствие обвиняет Вишневского в даче взятки в размере 7 миллионов рублей начальнику инспекции государственного строительного надзора Кемеровской области Танзилии Комковой.

По данным следствия, в 2013-2014 годах Вишневский передал Комковой 7 миллионов рублей за то, что она не проверяла соблюдение правил противопожарной безопасности при реконструкции ТРЦ «Зимняя Вишня», сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

В итоге, Вишневский смог провести работы без разрешения на строительство и в нарушение действующих требований пожарной безопасности. Халатность Вишневского привела к трагическим последствиям.

Комментарии 0

Последние новости

07.04.2026

Шоу «Маска 7»: кто же скрывался за маской Снегиря и почему жюри пожалело о своём решении
Life.ru рассказывает, какая звезда покинула проект за шаг до полуфинала!

06.04.2026

Домклик: Хакасия, Мордовия, Астраханская область — лидеры по семейной ипотеке в марте
В марте российский ипотечный рынок продемонстрировал уверенную положительную динамику.

06.04.2026

Вылетал в Китай с клыками, когтями и головой змеи: в Пулково изъяли 67 дериватов
В Пулково у пассажира на рейс в Китай нашли дериваты редких животных.

06.04.2026

В России хотят ввести оценки поведения в 10 школах каждого региона с осени
Апробация модели пройдет в 10 школах каждого из 89 регионов страны,